*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

BTL-реклама

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 767

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ BTL-РЕКЛАМЫ 8
1.1 BTL-РЕКЛАМА – ОСНОВНЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ПОНЯТИЯ 8
1.2 ПРЕИМУЩЕСТВА BTL - РЕКЛАМЫ 10
1.3 ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ BTL – РЕКЛАМЫ 13
2. ОСНОВНЫЕ ВИДЫ И ЖАНРЫ BTL – РЕКЛАМЫ 17
2.1 ДИРЕКТ-МАРКЕТИНГ 17
2.2 МЕРЧЕНДАЙЗИНГ 18
2.3 ПРОМОУШН 22
3. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ РЫНКА BTL-РЕКЛАМЫ В РОССИИ 25
3.1 СОСТОЯНИЕ РЫНКА РЕКЛАМЫ В РОССИИ 25
3.2 УЧАСТНИКИ BTL РЫНКА 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 36

Раньше малобюджетные аудиоролики на радио или пестрые объявления на остановках были основными маркетинговыми ходами компаний, привлекавших новых покупателей.
Теперь все изменилось - реклама имеет колоссальные возможности. Почти каждый месяц на рекламном рынке появляются новые разработки носителей и контента. Производитель для широкой узнаваемости и повышения потребительского спроса на свой товар применяет множество различных технологий.
Рынок товаров и услуг переполнен, и с каждым днем производителей становится все больше. За внимание каждого покупателя борются сотни компаний, а то и тысячи. Для эффективной рекламной кампании приходится применять не только ATL-технологии и BTL-акции.
В событийный маркетинг входят презентации, корпоративы, промоакции, ярмарки, благотворительные мероприятия, праздники и так далее.
BTL-технология - прямой контакт с потребителем. Этот метод позволяет установить «диалог» компании и потенциального покупателя, подтолкнуть его к совершению покупки.
Одним из самых эффективных направлений BTL считается событийный маркетинг, или event-мероприятие. Эти маркетинговые ходы продвигают не только товар, но и саму компанию. Крупные фирмы, которые заботятся о своем имидже, регулярно проводят такие акции.
Событийный маркетинг почти всегда поднимает продажи, а также формирует лояльность целевой аудитории. Данные мероприятия позволяют потребителю прикоснуться к товару, узнать больше о его производстве и о бренде. Также на таких встречах покупатель чувствует заботу о себе, о своих потребностях, что тоже становится плюсом для производителя.
Событийный маркетинг всегда будет иметь социальный характер. Эти проекты могут быть широко направленными и иметь несколько учредителей и спонсоров, а также привлекать большое количество потенциальных клиентов.
Для успешного событийного маркетинга нужно четко подбирать место проведения, персонал или ведущего, а также целевую аудиторию. Организатор мероприятия должен быть не только подкованным шоуменом, но...
Подводя итоги, хотелось бы отметить, что помощью BTL - компании могут решить следующие задачи:
Во-первых, быстро увеличить уровень продаж. Рекламные акции непосредственно в месте продажи стимулируют потребителя его к моментальной покупке.
Во-вторых, сформировать позитивное отношение к фирме. BTL-технологии являются самыми эффективными инструментами формирования позитивного отношения к марке.
В-третьих, BTL-активность является в настоящих условиях одним из наиболее современных и экономически целесообразных инструментов решения маркетинговых задач. Динамика распределения бюджетов между Above-theline и Below-the-line на Западе и в России заставляет все большее количество потенциальных клиентов задуматься о перспективах этого сектора рекламы.
При этом необходимо отметить, что основными проблемами, ограничивающими развитие рынка BTL-услуг в РФ, являются: нехватка академических знаний о BTL, отсутствие системы обучения по специальности и неразработанность стандартов оплаты промо-услуг, а также фактическое отсутствие законодательного регулирования данного направления деятельности.
Основными видами и жанрами BTL – рекламы являются:
Прямая почтовая рассылка (директ-мэйл). Ей свойственна высокая избирательность обращения и индивидуальный подход к потребителю, отсутствие территориальных ограничений, возможность донести до потребителя больше информации, чем у традиционных видов рекламы, высокие показатели откликов, возможность эффективного контроля над обратной реакцией потребителей. Главный недостаток заключается в том, что получатель обращения может его выбросить, не читая.
Телефонный маркетинг (телемаркетинг) следует применять для проведения опросов и выяснения предпочтений потребителей.
Мерчендайзинг — это комплекс мероприятий, направленных на продвижение того или иного товара, марки, вида или упаковки, которые проводятся в торговом зале. Его цель — стимулирование розничных продаж товара посредством его эффективного размещения в магазинах.
Реклама в местах...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу