*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы социального государства.

контрольные работы, Разное

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 412

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие и система социального обеспечения в РФ 5
2. Принципы охраны здоровья граждан в РФ 10
Заключение 17
Задача 19
Список использованной литературы 21
Актуальность темы исследования. Система социального обеспечения в настоящее время переживает значительные организационно-правовые и содержательные преобразования: создана законодательная база для реформы социальной сферы, позволившая осуществить децентрализацию государственной системы социального обеспечения и управления социальной сферой, реализуется система обязательного социального страхования населения, введены новые формы социальной поддержки населения, проводится структурная перестройка отрасли, развиваются платные социальные услуги, новые формы комплексного социального обслуживания населения.
Тем не менее, система социального обеспечения испытывает серьезные сбои в своем функционировании. Помимо иных причин, связанных в частности с общей социально-экономической ситуацией в России, серьезную роль в этом продолжают играть ошибки и просчеты, допущенные на начальном этапе реформирования социальной сферы, отсутствие четкой и последовательной, должным образом подкрепленной в правовом, организационном и финансовом отношении социальной государственной политики.
Резкое ухудшение демографической ситуации и снижение уровня здоровья населения в начале 90-х гг. прошлого века сопровождалось и поддерживалось вынужденной реформой системы социального обеспечения, которую пытались и пытаются привести в соответствие с осуществляемыми социальными и экономическими преобразованиями общества.
В этих условиях большое значение приобретает совершенствование административно-правового регулирования организации и деятельности всей системы социального обеспечения в России, так как существующий механизм, организационные структуры, формы управления и действующее законодательство в значительной степени устарели и не отвечают новым общественно-политическим и социальным реалиям.
Правовое регулирование управления социальной сферой отражалось в работах ученых как дореволюционного периода, так и в работах современных исследователей. Большой вклад в рассмотрение вопросов управления...
1. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993).
2. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.07.2013).
3. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.11.2013).
4. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 02.11.2013).
5. Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 27.09.2013) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
6. Анисимов В. Социальное государство: от декларации к воплощению // Человек и труд. - 2011. - № 4. - С. 31-32.
7. Волгин Н.А. Социальное государство. - М.: Дашков и К, 2009. - 415 с.
8. Завьялов В. Развитие социального государства // Обозреватель. - 2012. - № 7. - С. 15-22.

9. Рассматривая внутреннюю планировку дворца, можно отметить, что анфилада его парадных залов развернута не вдоль главного фасада, как это обычно практиковалось, а перпендикулярно этому фасаду оси здания.
10. Рассматривая внутреннюю планировку дворца, можно отметить, что анфилада его парадных залов развернута не вдоль главного фасада, как это обычно практиковалось, а перпендикулярно этому фасаду оси здания.
11. Рассматривая внутреннюю планировку дворца, можно отметить, что анфилада его парадных залов развернута не вдоль главного фасада, как это обычно практиковалось, а перпендикулярно этому фасаду оси здания.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу