*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Культура труда руководителя.

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 534

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Особенности управления организацией и частным бизнесом.
1.1 Управление частной фирмой.
1.2 Особенности культуры управления в частном бизнесе.
1.3. Корпоративная культура - основа функционирования коллектива фирмы.
2. Характеристика культуры труда руководителя.
2.1 Руководитель как особый вид сотрудников.
2.2 Классификация форм культуры руководителя.
2.3 Профессиональная этика руководителя.
Заключение
Список использованных источников 3
Для эффективной работы современного производства, которое основано на применении сложной техники и технологии, которое характеризуется огромным количеством внутрипроизводственных связей и информационными потоками в области управления, необходима четкая и слаженная организация и культура труда руководителя, применение современных но
Особенностью культуры труда управленцев можно назвать контроль за исполнением управленческих решений. Он во многом должен определять стиль руководителя.
При упреждающем контроле руководитель должен предвидеть возможные отклонения в поведении работников организации и должен разрабатывать для подстраховки организационные мероприятия прямо на стадии принятия решения.
В заключение необходимо отметить, что эффективное управление должно заключаться не в выдаче инструкции, а в выработке цели и перспектив развития, создания обстановки для инициативного труда и творчества работников, при этом максимально используя социальный потенциал производственной организации.
Эффективность руководящей деятельности во многом зависит от авторитета руководителя. Мнение о том, что с получением определенного поста руководитель автоматически приобретает авторитет, ошибочно. Авторитет - это личное влияние человека на коллектив, которое он приобретает своим трудом, профессиональными знаниями, организаторскими способностями, нововведениями, умением работать с людьми. Для того чтобы авторитет должности руководителя сочетался с авторитетом его личности, он должен объединить в себе лидерские и руководящие функции. Мощная поддержка сотрудников - это ключ к эффективному руководству. Быть хорошим руководителем - это, прежде всего, быть в хороших отношениях с подчиненными. Они имеют самое верное представление о стиле вашего руководства. То, как вы выглядите в их глазах, и объясняет все ваши успехи и неудачи. Подчиненные прекрасно отдают себе отчет в том, какая разница в работе с плохим и хорошим руководителем. При хорошем руководстве

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу