*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Возникновение и развитие имущественных отношений в России.

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 35

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1105

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Возникновение и развитие имущественных отношений в России 4
1.1 Основные положения 4
1.2 Зарождение и развитие советского земельного законодательства, и его влияние на современные земельные отношения в России 8
Глава 2. Развитие имущественных отношений после 1991 г. в России 17
2.1 Развитие земельных правоотношений 17
2.2 Приватизация и разгосударствление 24
Заключение 34
Список литературы 35

На современном этапе развития экономических отношений в среде российских экономистов установилась традиция классифицировать формы собственности как некое аморфное множество, не поддающееся жесткой классификации. Причем в ходе исторического развития происходила постоянная трансформация отношений собственности: одни формы собственности собственности сменялись другими. Новейшая экономическая история России не является в этом смысле исключением. Смена форм собственности в России происходила революционными темпами и в условиях, когда само понятие «собственность» трактовалось по разному. Такая тотальная смена формы собственности без одновременной глубокой рационализации отношений владения, пользования и управления объектами собственности не только не смогла решить проблемы повышения эффективности функционирования экономической системы, но и усугубила положение.
В настоящее время вопрос об экономической эффективности каждой формы собственности приобретает особую актуальность. Так как неправильный и необоснованный выбор формы собственности может снизить как эффективность функционирования каждого отдельного субъекта рынка в отдельности, так и снизить темпы экономического роста всей страны.
Цель работы – изучить особенности возникновения и развития имущественных отношений в России.
Исходя из цели работы, были сформулированы следующие задачи:
- изучить основные этапы развития имущественных отношений в России;
- проанализировать основные этапы развития земельных отношений в России.



История института собственности длинна и многообразна. Однако общим является понимание собственности как отношение человека к вещи. При этом на одной стороне этого отношения находится лицо, считающееся собственником, а на другой - все несобственники, т.е. все лица, которые обязаны считать данную вещь чужой. Эти лица обязаны воздерживаться от каких бы то ни было посягательств на чужую вещь и на волю собственника, определяющую судьбу данной вещи.
Собственность - это общественное отношение, что раскрывается посредством тех связей и отношений, в которые собственник вступает с другими людьми в процессе производства, распределения, обмена и потребления материальных благ.
Собственность - это имущественное отношение. Собственник обладает рядом специфических правомочий: владения, пользования и распоряжения.
Таким образом, собственность - это отношение лица к принадлежащей ему вещи как к своей, которое выражается во владении, пользовании и распоряжении ею, а также в устранении вмешательства всех третьих лиц в ту сферу хозяйственного господства, на которую простирается власть собственника.





После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу