*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация стратегического управления на предприятии

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 359

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты стратегического управления 6
1.1. Понятие и сущность стратегического управления 6
1.2. Стратегическое планирование как основная функция стратегического менеджмента 10
2. Особенности стратегического управления в гостиничном бизнесе 15
3. Стратегическое управление в гостинице «Балтийская звезда» 19
3.1. Миссия предприятия, направления развития и стратегии достижения целей предприятия в конкурентной среде 19
3.2.Особенности системы управления предприятием, его организационная структура и методы принятия управленческих решений 21
3.3. Стратегическое управление на предприятии 24
3.4. Основные виды стратегического планирования на предприятии 26
3.5. Предложения по стратегии развития гостиницы 28
Заключение 35
Список литературы 38
Приложение 1 41
В настоящее время наблюдается интенсивное развитие сферы гостиничного и туристского бизнеса – растет поток гостей, прибывающих к нам из-за рубежа, а сами гостиницы улучшают схемы сотрудничества с клиентами и партнерами. Все большая ставка в их работе, в последние годы, делается на сотрудничест¬во с турбизнесом.
Вопрос совершенствования сервисного обслуживания гостей становится все более актуальным для российских гостиниц. Среди ряда мер по улучшению гостиничного сервиса в стране рассматривается как строительство новых гостиниц и модернизация старых, так и улучшение качества обслуживания в них.
Необходимо стараться предоставлять во всех гостиничных комплексах уровень обслуживания, не уступающий по качествам мировым стандартам.
В таких условиях рыночной экономики с жесткой конкуренцией стратегическое управление производственно-хозяйственной деятельностью предприятия является важнейшим условием их выживаемости и эффективной работы. Стратегическое управление дает возможность оптимально увязывать имеющиеся возможности предприятия по выпуску продукции со сложив¬шимся на рынке спросом и предложением.
Стратегическое управление деятельности как важнейшая функция в сфере предпринимательства должна обеспечивать устойчивое, конкурентоспособное функционирование и развитие того или иного субъекта на рынке услуг с учетом состояния внутренней и внешней среды. В этом представлении стратегическое управление деятельностью предполагает проведение маркетинговых исследований и на их основе разработку стратегии и программу маркетинговых мероприятий, которые используются в целях повышения производительности фирмы и эффективности удовлетворения потребности конечного потребителя или клиента.
Цель курсовой работы: проанализировать процесс стратегическое управление в гостиничном предприятии на примере отеля «Балтийская звезда».
Достижение поставленной цели требует решения следующих задач:
1. Изучить теоретические аспекты стратегического управления.
2. Проанализировать научную и...

В современной быстро меняющейся экономической ситуации не-возможно добиться положительных результатов, не планируя своих действий и не прогнозируя последствия.
Стратегическое управление является одной из важнейших предпосылок оп¬тимального управления производством. Оно необходимо любому пред-приятию, которое намеревается предпринимать какие-то действия в будущем.
С помощью стратегического управления определяется цель развития предприя¬тия, методы, способы и средства ее достижения, план действия на бли¬жайшую и будущую перспективу. Роль же стратегического планирования возрастает в ком¬мерческой деятельности предприятия, где требуется предвидение на долгосрочную перспективу.
Одним из важнейших этапов создания и развития турфирмы является стратегическое управление, т.е. определение цели развития управляемого объекта, перспектив и средств ее достижения, разработка программы, плана действия различной детализации на различные периоды времени.
В данной курсовой работе рассмотрены стратегическое управление на примере гостиницы «Балтийская звезда».
Проанализировав структуру гостиницы «Балтийская Звезда» и основные направления деятельности отдела планирования, появилась возможность оценить работу данной компании. Понять, как в ней налажена схема взаимодействия с поставщиками и клиентами.
Оценивая конкуренцию компании видно, что она идёт на всех уровнях, начиная от ценовой конкуренции и заканчивая конкуренцией сервиса и услуг.
Оценивая конкурентоспособность гостиницы и её положение среди конкурентов, можно сделать основные выводы о направлениях стратегического развития, которые необходимо для нее.
В целом проведённая работа позволяет понять, как нужно выбирать стратегию предприятия и какие силы могут влиять на этот выбор. Какие типы стратегий применяют в своей деятельности современные организации.
Предложены стратегии дальнейшего развития на основе существующего стратегического управления, планирования и прогнозирования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу