*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование маркетинговой стратегии предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 476

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы формирования маркетинговой стратегии
предприятия 5
1.1. Сущность маркетинговой стратегии 5
1.2. Формирование маркетинговой стратегии 8
2. Маркетинговая стратегия ООО «Медиасет» 12
2.1. Организационно-экономическая характеристика 12
2.2. Формирование маркетинговой стратегии компании 18
Заключение 27
Список литературы 29

В последние годы в связи с развитием в нашей стране рыночных отношений, расширением возможности внешнеэкономической деятельности значительно возросла заинтересованность к маркетингу как к концепции рыночного управления.
Маркетинг – это процесс, вследствие которого разрабатываются и предоставляются в распоряжение людей товары и услуги, что обеспечивают определенный уровень жизни. Маркетинг включает в себя множество разнообразных видов деятельности, в том числе маркетинговые исследования, разработка товара, организация его распределения, установление цен, рекламу и личные продажи. Маркетинг – это вид человеческой деятельности, направленный на удовлетворение потребностей с помощью обмена, поэтому в наше время его исследование является актуальным.
На формирование стратегических факторов успеха будет влиять обоснованный выбор маркетинговых стратегий. Маркетинговая стратегия предприятия – это принциповые средне- и долгосрочные решения, которые формируют ориентиры и направляющие действия систем маркетинговых мероприятий на достижение целей, которые ставит предприятие в своей деятельности на рынках с учетом ее возможностей и рыночных требований. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является разработка формирование маркетинговой стратегии ООО«Медиасет».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить сущность маркетинговой стратегии;
- рассмотреть формирование маркетинговой стратегии;
- провести организационно-экономическую характеристику ООО«Медиасет»;
- осуществить формирование маркетинговой стратегии ООО«Медиасет».
Объектом исследования является финансово-хозяйственная деятельность ООО «Медиасет».
Предметом исследования является маркетинговая стратегия ООО «Медиасет».


На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1.Маркетинговая стратегия предприятия призвана характеризовать долгосрочные цели предприятия, обеспечивать координацию маркетинговой деятельности с другими функциональными видами деятельности и, наконец, согласовывать различные виды маркетинговых решений. Многие авторы подчеркивают двойственную роль маркетинговой стратегии предприятия, которая, с одной стороны, должна быть направлена на определение и удовлетворение нужд потребителя, а с другой на достижение предприятием конкурентных преимуществ.
2. Формирование маркетинговой стратегии происходит поэтапно, а ее содержаниеразбивается на ряд подвидов в зависимостиот организационного уровня разработки. Науровне предприятия в целом формируется общая стратегия, которая отражает стратегическую линию развития и комбинацию возможныхего направлений с учетом имеющихся рыночных условий. На этом этапе широко используется так называемый «портфельный анализ», когда предприятие сравнивается с портфелем, в котором находятся возможные различные направления деятельности, имеющие своюконкретную задачу, ресурсы и оценку прибыли.
3. ООО «Медиасет» - рекламная компания, осуществляющая свою деятельность в Московской области. ООО «Медиасет» предлагает следующие виды услуг:1. BTL Promotion. 2. Event Маркетинг. 3. Внутренняя реклама. 4. Полиграфия и сувенирная продукция.
4. ООО «Медиасет» имеет неустойчивое финансовое положение. Об этом свидетельствуют как относительные показатели, так и абсолютные. При этом ситуацию опаснее тем, что наблюдается тенденция ухудшения финансового положения компании. В таких условиях в компании может возникнуть потребность в изменении маркетинговой стратегии.
5. Рынок рекламы является частью экономической системы, функционирует в единстве с другими рынками и развивается в рамках общих законов рыночной экономики, обеспечивая общественную потребность в рекламных услугах. В настоящее время рынок рекламы представляет собой развитый сегмент...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу