*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование маркетинговой стратегии предприятия

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 517

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Медиасет» 4
2. Особенности управления в ООО «Медиасет» 10
3. Маркетинговая стратегия ООО «Медиасет» 14
4. Организационная культура в ООО «Медиасет» 23
Заключение 27
Список литературы 29
По итогам 2013 года прогнозируется рост глобального рынка рекламных услуг на 3,7%, а по окончании 2014 года – еще на 5 %. При этом наибольшая стремительность развития рекламного рынка ожидается в России и Бразилии. Немалую роль для этих стран в 2014 году сыграет статус принимающих сторон Олимпийских игр и Кубка FIFA. Ожидается, что рекламный рынок России покажет годовой прирост на 11,3% в 2013 году и на 10,9% в 2014 году.
Положительную динамику продемонстрировали все сегменты рынка рекламных услуг, однако основным лидером по-прежнему остается контекстная реклама, появляющаяся в результатах поиска и на профильных ресурсах. Так, по оценкам аналитиков, в 2012 году объем контекстной рекламы составил 38,4 млрд рублей, показав прирост в 45%, а медийной – 17,9 млрд рублей с приростом в 17%.
Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость прохождения практики в рекламном агентстве ООО «Медиасет».
Целью практики является овладение навыками анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «Медиасет».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- провести организационно-экономическую характеристику ООО «Медиасет»;
- рассмотреть особенности управления в ООО «Медиасет»;
- сформировать маркетинговую стратегию ООО «Медиасет»;
- изучить организационную культуру в ООО «Медиасет».
Объектом практики является ООО «Медиасет».
Предметом практики является финансово-хозяйственная деятельность ООО «Медиасет».

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. ООО «Медиасет» - рекламная компания, осуществляющая свою деятельность в Московской области. ООО «Медиасет» предлагает следующие виды услуг: 1. BTL Promotion. 2. Event Маркетинг. 3. Внутренняя реклама. 4. Полиграфия и сувенирная продукция.
2. ООО «Медиасет» имеет неустойчивое финансовое положение. Об этом свидетельствуют как относительные показатели, так и абсолютные. При этом ситуацию опаснее тем, что наблюдается тенденция ухудшения финансового положения компании. В таких условиях в компании может возникнуть потребность в изменении маркетинговой стратегии.
3. Цель управления персоналомООО «Медиасет» — формирование профессиональной и эффективной команды, которая способна на высоком уровне выполнять масштабные задачи, стоящие перед действующими и проектируемыми объектами как в России, так и за рубежом.Основной задачей в сфере кадровой политики является обеспечение личностного и профессионального роста сотрудников.
4. Объем продаж услуг в ООО «Медиасет» – ниже,чем у основного конкурента рекламного агентства «Престиж». Услуги продаются нарынках с высокими темпами роста и, соответственно, перспективами развития ассортимента. Поэтому ООО «Медиасет» не сможет удержатьдаже то положение, которое существует на данный момент, если не сделает крупных вложенийв совершенствование параметров и повышениекачества данных услуг
5. Товарный портфель ООО «Медиасет» на рынке рекламных услуг характеризуется наличием«дойных коров» и «собак», что в конечном итогеприводит к снижению конкурентоспособностиданного предприятия. Причины этого кроются вухудшении финансового положения предприятияи высоких ценах на продукцию. Ранговый анализ, проведенный на втором этапе нашего исследования, показал низкую и даже отрицательнуюрентабельность данных изделий.
6. Маркетинговая стратегия для ООО «Медиасет» – ослабление усилий на рынке внутренней рекламы, и полиграфии и сувенирной продукции ипоиск возможностей по увеличению...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу