*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегический анализ системы управление персоналом в социальной организации-на примере Пенсионного

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 280 руб.

Просмотров: 669

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Анализ производственно - хозяйственной деятельности Пенсионного фонда РФ
1.1. Общая характеристика организации
1.2. Стратегический анализ организации
1.3. Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации
1.4. Анализ системы управления организацией
1.5. Анализ подсистемы управления развитием персонала организации
2. Развитие персонала как один из элементов системы управления персоналом
2.1. Мероприятия по повышению качества обучения кадров
2.2. Совершенствование программного обеспечения подсистемы развития персонала ГУ «Отделение ПФ РФ по г. Волгоград и Волгоградской области».
3. Рекомендации по мотивированию персонала к развитию
Вывод
Список литературы
Проведен анализ развития ГУ «Отделение ПФ РФ по г. Волгоград и Волгоградской области» и ее персонала. Проведена оценка существующей системы управления подготовкой руководящих кадров. Представлены общие сведения о предприятии, организационная структура управления организацией, анализ кадровой политики.
Поведено теоретико-методологическое исследование проблемы – раскрываются понятия, касающиеся системы развития персонала, определяется место подсистемы развития персонала в системе управления персоналом, проводится сравнительный анализ особенностей подготовки руководителей в нашей стране и за рубежом.
Основной акцент сделан на разработку рекомендаций по совершенствованию процесса управления развитием персонала в исследуемой организации. Разработаны рекомендации по совершенствованию процесса управления развитием персонала. Завершает работу оценка предложенных ранее мероприятий по совершенствованию процесса управления развитием персонала в ГУ «Отделение ПФ РФ по г. Волгоград и Волгоградской области».
Государственное учреждение — Отделение ПФ РФ по г. Волгоград и Волгоградской области создано 22 декабря 1990 года, когда было принято постановление Верховного Совета РСФСР «Об организации Пенсионного фонда РСФСР» по управлению финансами для обеспечения пенсионеров России. Именно с тех пор было исполнение нового механизма по финансированию и выплатам пенсий и пособий. Средствами на эти цели стали поступления от страховых взносов, которые в обязательном порядке вносят работодатели и граждане.
Миссия отделения ПФР – обеспечение безупречной реализации части миссии ПФР на региональном уровне (полномочия ОПФР уже, чем ПФР).
Стратегическая цель ОПФР зависит от текущего состояния качества управления и может меняться в связи с изменением состояния управления в ПФР.
Проведем анализ внешней среды (макросреды) ГУ «Отделение ПФ РФ по г. Волгоград и Волгоградской области».
В настоящее время пенсия для пенсионеров доставляется по персонифицированным выплатным документам...
Рыночная экономика приводит к возрастанию объема и усложнению задач, решаемых в области управления персоналом, оперативное управление которыми невозможно без совершенствования процесса развития персонала.
При этом деятельность государственных социальных учреждений регламентирована типовыми положениями в большей степени, чем в бизнесе, количество «степеней свободы» при выборе управляющих решений в рамках государственного социального учреждения меньше, чем на коммерческом предприятии. Однако из этого не следует делать вывод, что управление в государственном социальном учреждении проще, чем в коммерческой организации.
Кроме того, в настоящее время возрастает сложность выполняемой работы, разрабатываются новые технологии, появляются новые средства труда, поэтому развитие персонала является одним из ключевых способов оптимизации бизнеса, повышения рентабельности и, следовательно, конкурентоспособности организации.
В данный момент нужно рассмотреть направления совершенствования процесса управления развитием персонала в организации (на примере Пенсионного фонда России)».
Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:
1. Изучить производственно-хозяйственную деятельность ГУ «Отделение ПФ РФ по г. Волгоград и Волгоградской области».
2. Изучить теоретические аспекты совершенствования процесса управления развитием персонала в организации.
3. Разработать рекомендации по совершенствованию процесса управления развитием персонала в организации.
4. Для раскрытия поставленной темы определена следующая структура: работа состоит из введения, трех глав и заключения. Название глав отображает их содержание.
Объект исследования – Отделение ПФ РФ по г. Волгоград и Волгоградская область.
Предмет исследования – подсистема развития персонала.
В данной работе использованы такие методы исследования как анализ нормативно-правовой базы, научной литературы и статистической информации по проблеме, анкетирование руководителей, реальной практики применение кадровых технологий...
Государственное учреждение — Отделение ПФ РФ по г. Волгоград и Волгоградской области создано 22 декабря 1990 года, когда было принято постановление Верховного Совета РСФСР «Об организации Пенсионного фонда РСФСР» по управлению финансами для обеспечения пенсионеров России. Именно с тех пор было исполнение нового механизма по финансированию и выплатам пенсий и пособий. Средствами на эти цели стали поступления от страховых взносов, которые в обязательном порядке вносят работодатели и граждане.
В Отделение входят: 10 главных управлений, 32 управления с правом юридических лиц. Они состоят из 12 управлений, входящих в состав 10 главных управлений, 126 пенсионных отделов и консультационных пунктов.
Объем выполняемых Отделением работ по количеству обслуживаемых пенсионеров, назначаемых и пересчитываемых пенсий, получателей социальных выплат, страхователей и застрахованных лиц составляет 12-15% от объема работ, выполняемых в целом всеми региональными органами ПФ РФ.
К основным источникам поступления средств в ГУ «Отделение ПФ РФ по г. Волгоград и Волгоградской области» можно отнести: взносы на обязательное пенсионное страхование; суммы пеней и иных финансовых санкций; межбюджетные трансферты из федерального бюджета и бюджета субъекта федерации, доходы от размещения (инвестирования) временно свободных средств обязательного пенсионного страхования, добровольные взносы физических лиц и организаций, уплачиваемые ими не в качестве страхователей или застрахованных лиц.
В анализируемом периоде наибольшая сумма средств поступала в ГУ «Отделение ПФ РФ по г. Волгоград и Волгоградской области» в качестве взносов на обязательное пенсионное страхование.
Наиболее высокие темпы роста показали межбюджетные трансферты из федерального бюджета и бюджета субъектов федерации.
Наиболее низкие темпы роста – сумма собранных пеней и финансовых санкций.
К основным направлениям расходования средств Отделения ПФ РФ по г. Волгоград и Волгоградской области относятся: выплаты трудовых пенсий...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу