*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о финансовых результатах. Формирование показателей: российская и международная практика

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 595

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты отчета о финансовых результатах 5
1.1 Сущность и назначение отчета о финансовых результатах 5
1.2 Сравнительный анализ МСФО и российских нормативных актов по
основным элементам отчета о финансовых результатах 12
2. Формирование показателей отчета о финансовых результатах 18
2.1 Отчет о финансовых результатах по МСФО 18
2.2 Отчет о финансовых результатах по российским стандартам 21
2.3 Сравнение отчетов 31
Заключение 37
Список литературы 39
Решающей предпосылкой качественного анализа финансового состояниякоммерческой организации является понимание экономического содержания каждойстатьи, ее значимости в структуре финансовой отчетности. Отчетность представляетсобой комплекс взаимоувязанных показателей. Суть взаимосвязи состоит вовзаимодополнении отчетных форм, их разделов и статей. Логика построения отчетности определяется, прежде всего,необходимостью дать развернутую характеристику экономического и финансовогопотенциала организации и эффективности использования. Основные формыотчетности – «Бухгалтерский баланс» и «Отчет о финансовых результатах» –отражают две стороны деятельности организации как функционирующей социально-экономической системы: статическую и динамическую, поэтому отсутствие любой изэтих форм в годовой отчетности существенно обеднило бы его, сделало невозможнымполучить полное представление о финансовом и имущественном положенииорганизации, ее рентабельности, перспективности развития. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование российской и международной практики формирования показателей отчет о финансовых результатах.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность и назначение отчета о финансовых результатах;
- провести сравнительный анализ МСФО и российских нормативных актов по основным элементам отчета о финансовых результатах;
- изучить отчет о финансовых результатах по МСФО;
- исследовать отчет о финансовых результатах по российским стандартам;
- осуществить сравнение отчетов.
Объектом исследования является отчет о финансовых результатах.
Предметом исследования является международная и российская практика составления показателей отчета о финансовых результатах.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Читая «Отчет о финансовых результатах», вначале необходимо видеть чистую прибыль или убыток, полученную предприятием за отчетный период. Сравнив их с прошлым периодом (кварталом или годом), можно определить их динамику. Увеличение прибыли является результатом эффективной работы предприятия и возможности ее капитализации для дальнейшего развития производства, увеличения выплат по дивидендам и отчислений предпринимателям за вложенный капитал. Наличие убытков указывает на неэффективную работу предприятия, превышение расходов над доходами. Сравнивая чистую прибыль с прибылями от продаж и до уплаты налогов, можно сделать вывод об эффективной и неэффективной деятельности предприятия от основной, прочей операционной и финансовой деятельности.
2. несмотря на заметное сближение МСФО и российских стандартов все еще остаются нерешенными некоторые проблемы, как, например, жесткое нормативное регулирование многих вопросов учета финансовых результатов предприятия. Несмотря на заявления о независимости представления финансовых результатов в отчетности от целей налогообложения, на практике сохраняется фискальная направленность учета. Таким образом, сегодня сохраняются существенные проблемы, касающиеся отражения элементов финансовой отчетности в соответствии с МСФО.
3. Отчет о прибылях и убытках в соответствии с МСФО предназначен для представления информации, необходимой для оценки потенциальных изменений в экономических ресурсах, которые организация будет контролировать в будущем; прогнозирования способности создавать потоки денежных средств за счет имеющейся ресурсной базы; формирования суждения об эффективности использования ресурсов.
4. Прибыль (убыток) от продаж (код 2200) определяется путем вычета из валовой прибыли суммы коммерческих и управленческих расходов. Этот показатель характеризует прибыль, полученную от основной (обычной) деятельности предприятия. В производственных предприятиях – от...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу