*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Файловые системы, их виды и особенности

рефераты, Информатика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 629

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ФАЙЛОВОЙ СИСТЕМЫ НА ПРИМЕРЕ MS-DOS 3
ПРИМЕРЫ ШАБЛОНОВ ИМЕН ФАЙЛОВ 3
НАКОПИТЕЛИ 5
ВНЕШНИЕ НАКОПИТЕЛИ 5
ФЛОППИ-ДИСКИ(ДИСКЕТЫ) 5
ВИНЧЕСТЕРЫ 5
ЛОГИЧЕСКИЕ ДИСКИ 6
КОРНЕВОЙ КАТАЛОГ 6
КАТАЛОГИ(ПОДКАТАЛОГИ) 7
ПОЛНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ФАЙЛОВ 7
МАРШРУТ (ПУТЬ К ФАЙЛАМ) СПЕЦИФИКАЦИЯ 8
ШАБЛОНЫ ИМЕН ФАЙЛОВ 10
ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА WINDOWS 98 11
ДОСТУП К ФАЙЛОВОЙ СИСТЕМЕ В WINDOWS 98 11
ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА FAT 13
ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА NTFS 16
СТРУКТУРА РАЗДЕЛА - ОБЩИЙ ВЗГЛЯД 16
MFT И ЕГО СТРУКТУРА 16
МЕТАФАЙЛЫ 17
ФАЙЛЫ И ПОТОКИ 17
КАТАЛОГИ 18
ЖУРНАЛИРОВАНИЕ 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
ЛИТЕРАТУРА 22
Файловая система компьютера позволяет хранить файлы, информацию в виде иерархической структуры каталогов(папок), вложенных друг в друга.
Имена файлов регистрируются на МД в каталогах, которые также называются директориями - от английского directory.
Каталог - это специальное место на диске, в котором записаны имена файлов, сведения о размерах файлов, времени их последнего обновления, атрибуты файлов и т.д. Если в каталоге хранится имя файла, то говорят, что этот файл находится в данном каталоге.
На каждом МД имеется один главный каталог, его называют корневым (root directory). Все каталоги, кроме корневого, должны иметь ИМЯ каталога, которое формируется аналогично имени файла, но не имеет расширения. В любом каталоге можно регистрировать другие каталоги. Если каталог CTL21 зарегистрирован в каталоге CTL2, то говорят, что CTL21 является подкаталогом CTL2, а CTL2 - родительский каталог для CTL21.
На каждом МД файлы и каталоги образуют иерархическую древообразную структуру.
Каталог, в котором в данный момент работает пользователь, называется текущим. Если используется файл не из текущего каталога, необходимо указать, в каком каталоге этот файл находится, т.е. указать путь поиска файла.
Путь - это последовательность из имен каталогов, разделенных символом (бэкслеж). Если путь начинается с символа «», то маршрут вычисляется от корневого каталога данного диска, иначе - от текущего каталога. Символы «..» соответствуют входу в надкаталог.
ПРИМЕР
Если файл PRIMER.TXT находится в подкаталоге SET каталога SIMP, то путь к нему можно записать как SIMP SETPRIMER/TXT.
Полное имя файла( полная спецификация файла): имя устройства путь имя файла. Например, полное имя файла С:WORKFORM10EIVANOVPRIMER.PAS означает, что файл PRIMER.PAS расположен на диске С: в каталоге IVANOV, который расположен в каталоге FORM10E, а этот каталог находится в корневом каталоге WORK.
Внешние накопители (диски) именуются латинскими буквами A, B, C и т.д. При обращении к...
Файловая система является важнейшим компонентом любой операционной системы. Это основание операционной системы напрямую влияющее на ее свойства и возможности. Каждая отдельно взятая операционная система обладает поддержкой основной файловой системы и по-возможности еще некоторых, если на то будет воля разработчика.
Типичным представителем операционной системы, поддерживающей более одного формата файловой системы является Windows 2000/XP. Однако данная операционная система поддерживает всего два типа файловых систем, и оба они от одного разработчика
Файловая система (ФС) является важной частью любой операционной системы, которая отвечает за организацию хранения и доступа к информации на каких-либо носителях. Информация на жестком диске хранится в секторах (обычно 512 байт) и само устройство может выполнять лишь команды считать/записать информацию в определенный сектор на диске. В отличие от этого файловая система позволяет пользователю оперировать с более удобным для него понятием - файл. Файловая система берет на себя организацию взаимодействия программ с файлами, расположенными на дисках. Для идентификации файлов используются имена. Современные файловые системы предоставляют пользователям возможность давать файлам достаточно длинные мнемонические названия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу