*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система долгосрочных управления предприятием

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 477

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава I. Теоретические основы принятия управленческого решения при долгосрочном управлением предприятием 5
1.1 Сущность и содержание управленческих решений при долгосрочном управлением предприятием 5
1.2 Критерии и показатели эффективности управления при долгосрочном управлением предприятием 10
Глава 2. Анализ качества, результативности и эффективности менеджмента ООО «Фермер-Сити«Рузский» 13
2.1. Общая технико-экономическая характеристика ООО «Фермер-Сити «Рузский» 13
2.2 Анализ системы управления персоналом 19
2.3 Характеристика основных показателей эффективности управления на ООО «Фермер-Сити«Рузский» 21
Глава 3. Основные направления по совершенствованию системы управления при долгосрочном управлением предприятием 29
на ООО «Фермер-Сити «Рузский» 29
Заключение 33
Список использованной литературы 35
Актуальность исследования. В условиях развития рыночной экономики деятельность каждого хозяйственного субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений, которые в свою очередь заинтересованы в результатах его функционирования.
В современных условиях конкурентоспособность предприятию может обеспечить только правильное управление движением финансовых ресурсов и капитала, которые находятся в его распоряжении.
Грамотное, квалифицированное управление предстает в качестве основы успешной работы предприятий.
Основной целью управления выступает обеспечение прибыльности, или доходности в деятельности предприятия посредством рациональной организации производственного процесса, в том числе управление производством и развитие технико-технологической базы, а также эффективное использование кадрового потенциала при одновременном повышении квалификации, творческой активности и лояльности каждого работника.
Стоит отметить то, что управление, будучи сложным понятием, характеризуется такими показателями как качество, результативность и эффективность.
Рассмотрение выше названных категорий, а так же факторов, которые их определяют, позволяет сделать вывод о том, что адекватными содержанию и формам проявления последних, выступают группы показателей, которые являются своего рода измерителями, критериями,отражающими эффективность менеджмента в зависимости от назначения организации и условий ее функционирования.
Целью данного исследования выступает анализ качества, результативности и эффективности управления на примере ООО «Фермер-Сити«Рузский».
В соответствии с поставленной целью необходимо решить ряд задач:
- рассмотреть сущность и содержание управленческих решений;
- определить критерии и показатели качества, результативности и эффективности управления;
- проанализировать эффективность управления ООО «Фермер-Сити«Рузский»;
- определить основные направления по совершенствованию системы управления.
Предметом исследования...
Таким образом, эффективность управления представляет собой достаточно сложную экономическую категорию, изучение которой предполагает учет различных факторов, которые прямо или косвенно оказывают влияние на управленческий процесс.
Эффективность управления в первую очередь зависит от профессионализма и личных качеств руководителя, а так же от обеспеченности предприятия ресурсами, системы коммуникаций на предприятии, организационной структуры управления, системы подбора персонала и много другого.
В более общем виде эффективность управления подразумевает результативность управленческой деятельности. Однако определение результатов управленческой деятельности представляет собой одну из основных проблем, которые возникают при его оценке.
В результате исследования критериев и методов оценки эффективности управления было выяснено, что пока не существует единой системы такой оценки.
Комплексный анализ ООО «Фермер-Сити«Рузский» показал то, что на предприятии недостаточно развита система мотивации персонала и как следствие снижение среднегодовой выработки на 1 рабочего на 1895 тыс.руб., что в свою очередь привело в дальнейшем к существенному снижению выручки от продажи.
Необходимо отметить и то, что несмотря на увеличение списочного состава сотрудников, внедрение новых кадров требует существенных затрат, что так же отрицательно сказывается на финансовом положении организации.
Для решения рассмотренных проблем, было предложено, с учетом целей и структуры ООО «Фермер-Сити«Рузский», провести следующие мероприятия:
1) Разработать комплекс по усовершенствованию материального и нематериального стимулирования, который должен быть направлен на повышение степени заинтересованности в повышении эффективности работы всего предприятия.
2) Разработка программы корпоративного тренинга командообразования.
3) Внедрить в отдел по работе с персоналом Центр "Молодой специалист", основной целью которого должна быть реализация программы обязательного обучения молодых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу