*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система долгосрочного управления предприятием

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 463

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Система долгосрочного управления на предприятии 5
1.1. Сущность долгосрочного управления 5
1.2. Цели организации как основа долгосрочного и стратегического управления 7
1.2. Содержание и значение метода долгосрочного управления по целям 14
2. Долгосрочное стратегическое управление в ОАО «Лукойл» 20
3. Совершенствование целевого управления в компании 26
3.1. Анализ внешней и внутренней среды 26
3.2. Дерево целей для компании Лукойл 29
Заключение 37
Список использованной литературы 38
Все больше предприятий для обеспечения эффективности бизнеса успешно применяют систему долгосрочного управления и ключевым показателям деятельности.
Достижение целей предприятия в плановые сроки актуально всегда. С ростом конкуренции актуальность эффективной деятельности, несомненно, увеличивается. Когда рынок растет высокими темпами, места на нем хватает всем. По мере возрастания конкуренции необходимо более тщательно заниматься наведением порядка в организации бизнеса, решать вопросы повышения отдачи от существующих подразделений и сотрудников. Тем более, если принять во внимание тот факт, что многие компании до финансового кризиса 2008 года демонстрировали высокие результаты деятельности, а сегодня отмечают снижение темпов роста, а иногда и падение объемов продаж, снижение общей эффективности.
В таких условиях рыночной экономики с жесткой конкуренцией стратегическое управление или система долгосрочного управления производственно-хозяйственной деятельностью предприятия является важнейшим условием их выживаемости и эффективной работы. Стратегическое управление дает возможность оптимально увязывать имеющиеся возможности предприятия по выпуску продукции со сложив-шимся на рынке спросом и предложением.
Система долгосрочного управления как важнейшая функция в сфере предпринимательства должна обеспечивать устойчивое, конкурентоспособное функционирование и развитие того или иного субъекта на рынке услуг с учетом состояния внутренней и внешней среды. В этом представлении стратегическое управление деятельностью предполагает проведение маркетинговых исследований и на их основе разработку стратегии и программу маркетинговых мероприятий, которые используются в целях повышения производительности фирмы и эффективности удовлетворения потребности конечного потребителя или клиента.
Система долгосрочного управления - это такой инструмент (технология) управления, когда для каждого подразделения и сотрудника формируется набор целей, согласованных с целями и миссией всего...
Система долгосрочного управления получила широкое распространение среди руководителей и менеджеров-практиков, так как она обеспечивает неплохие результаты по достижению запланированных показателей и способствует эффективной совместной деятельности аппарата управления организации.
Сущность концепции – целостная, долгосрочная система управления, ориентированная на результаты и основанная на использовании творческого потенциала трудового коллектива, новых методов и техники управления.
Принципы концепции – целью деятельности являются получение запланированных результатов. Цели и приоритеты не являются постоянными величинами, их пересмотр связан с изменениями внешних и внутренних условий, с достижением ранее поставленных целей или с признанием их ошибочными.
Основные понятия. Цели – это ключевые результаты, к которым организация стремится на протяжении длительного периода времени. Нормативное число ключевых результатов – от четырёх до шести. Три типа ключевых результатов: по коммерческой деятельности (оборот, издержки, переменные и постоянные затраты, доля на рынке, рентабельность, платёжеспособность и т.п.), по функциональным подсистемам (например, по производству – количество, ассортимент и качество производимой продукции, ритмичность производства, использование производственных мощностей и т.д.), по некоммерческой деятельности (атмосфера взаимоотношений, сотрудничество с другими организациями, престиж и имидж предприятия, творчество). Критерии отбора задач: согласованность, гибкость, измеримость, привлекательность для исполнителей.
В данной курсовой работе рассмотрено целевое управление в ОАО «Лукойл». Предложены варианты совершенствования целевого управления в компании на основе стратегического развития.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу