*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные стандарты аудита

рефераты, Аудит

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 645

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 2
1. Стандарты решения задач по учету источники аудита доходов и расходов и по организации производства и управлению 4
Заключение 10
Список литературы 11
Тема международных стандартов в настоящее время актуальна для всех стран мира и, особенно для России, где стандарты аудиторской деятельности до сих пор находятся в процессе разработки и вызывают немало споров, как в профессиональной среде, так и на ypовне государственных органов.
Необходимость унификации методики аудиторских проверок признается большинством специалистов в области аудита и бухгалтерского учета, что объясняется целым рядом объективных причин. Во-первых, на эволюцию стандартов аудита в немалой степени влияет развитие стандартов бухгалтерского и финансового учета. Выработка общепризнанных требований и принципов учета приводит к большему единообразию отчетности, откуда вытекает возможность применения общих подходов к аудиту. К тому же результату ведет рост транснациональных корпораций (ТНК), применяющих единые принципы ведения бухгалтерского учета во всех своих подразделениях и разных стpaнax мира. Кроме того, в условиях динамичного развития фондового рынка крупнейшие компании, чьи акции котируются на бирже, сталкиваются с необходимостью создания универсальных принципов учета и отчетности, с тем, чтобы отчетность была понятна заинтересованным пользователям в любой стране мира.
Во-вторых, развитию общепризнанных стандартов способствует рост монополизма в сфере аудита и консультационных услуг. B настоящее время наибольшая доля рынка в этой сфере принадлежит не более чем десяти крупнейшим компаниям и ассоциациям. И это число продолжает сокращаться и связи со слияниями некоторых ведущих аудиторско-консалтинговых фирм. Лидеры в области оказания аудиторских услуг - в основном ТНК - применяют единые стандарты во всех своих филиалах, конечно, с учетом требований законодательства и специфики страны, где эти филиалы функционируют.
B-третьих, стандарты аудита ограничивают саму возможность проведения некачественного аудита, поскольку, следуя им, аудитор должен выполнить хотя бы минимальный необходимый набор аудиторских процедур, и его работу впоследствии можно...
1. Акулич В.В., Лапченко Д.А. Экономический анализ: учебно-методическое пособие. Минск, БГЭУ, 2010. -265
2. Андреев В.Д. Ревизия и аудит. Уч. пособие – Мн.: Вышшк., 2006. – 193 с.
3. Данилевский, С.М. Шапингузов, Н.А. Ремизов и др. М.: ИД ФБК – Пресс, 2009 – 543 с.
4. Бухгалтерский учет, анализ и аудит. учеб.-методич. пособие для студентов экономич. специальностей /. Н.В. Мальцевич, Д.В. Купрейчик, С.В. Невдах, Кислюк С.М., Галкина М.Н..-Мн.: БГЭУ, 2006. -356
5. Бухгалтерский учет: методич. учеб.-методич. пособие для студентов экономич. специальностей: / М.Н. Галкина, Н.В. Лягуская, - Пинск: ПолесГУ, 2010.
6. Латыпова О.В. Бухгалтерский учет: теоретические основы курса: Учеб-метод. пос.: В 3ч. Ч.1., – Мн.: БГЭУ,2010г.– 109с.
7. Пармон Т. И. Калькуляция себестоимости продукции промышленных предприятий: курс лекций. Минск, БГЭУ, 2009.
8. Тарасевич И.Н. Особенности бухгалтерского учёта в отраслях народного хозяйства: курс лекций. Минск, БГЭУ, 2010.
9. Хмельницкий В.А. Ревизия и аудит: Учебное комплекс. – Мн.: Книжный дом, 2007. – 480с.,
10. Шеремет А.Д., Суйц В.П. Аудит: Учебник для вузов по экон. спец. и напр., 2-е изд. перераб. и доп. М.: ИНФРА-М, 2009. 351 с.
11. Учет внеоборотных активов: практикум / Д.В. Купрейчик, С.В. Невдах. – Пинск: ПолесГУ, 2010.
12. Учет денежных средств и финансовых вложений: практикум / сост.: А.Б. Галун, Н.В. Лягуская. – Пинск: ПолесГУ, 2011.
13. Е. В. Карсетская, Т. Л. Крутякова Упрощенка. Учет расходов // АйСи Групп

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу