*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы христианской хронологи истории.

рефераты, Философия

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 749

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие хронологической системы. 5
2. Особенности христианской хронологии 8
3. Проблемы, возникающие в христианской хронологии. 15
Заключение. 20
Список использованной литературы 23
Как известно, уже в древности появились системы календаря, которые основаны на повторяемости событий астрономии. Данные системы задают «первичные единицы временного измерения: год, месяц, сутки и их производные (недели, часы, циклы календаря и т. д.)» . Затем на данном основании появляется относительная хронология, в пределах которой определены временные промежутки, которые разделяют какие-то события.
В связи с появлением и распространением религий мира, появляются летоисчислительные системы, которые распространялись уже на целые районы. Примером тому могут служить эры, чьи эпохи связаны с исламскими, христианскими, буддийскими традициями.
Огромное воздействие на развитие исторической европейской хронологии оказало появление христианской религии. В сочинениях писателей христианства и их критиков были дискутированы проблемы мироздания, в том числе и порядок его хронологии. Христианами подчинена мирская история священной библейской, с точки зрения которой вся история являлась историей всего мира, будучи для человечества частью Божественного промысла.
Появление системы хронологии «от Сотворения мира» было связано с традицией Библии, и на первой стадии, естественно, она была разработана в иудаистической историографии.
Актуальность рассматриваемой темы связана с недостаточной научной разработанностью христианских хронологий.
Целью данного реферата является анализ христианской хронологии истории.
Цель обусловила постановку следующих задач:
1. Дать понятие хронологических систем.
2. Рассмотреть особенности хронологии с точки зрения христианства.
3. Проанализировать основные проблемы в построении христианских хронологий.
Структура реферата. Реферат состоит из введения, трех разделов, заключения и списка использованной литературы.




Большое разнообразие систем хронологии, которые создались и использовались в различных государствах в разные стадии, описывает хронология истории — наука о датировке событий истории и методах летосчисления. Вопреки своему вспомогательному периода, тем не менее, она имела и имеет важнейшее значение в построении прошлого.
Но во время развития исторического знания появилась необходимость в различении конкретных стадий истории и осмыслении их особенного содержания.
Хронологические системы появляются только немногим позже календарных, и в основании каждой из них находится определение эры, подразумевающее в свою очередь некое присутствующее в основании данной системы событие (хотя само определение появилось только в Риме и происходит от лат. aera — исходное число).
Распространение христианской веры в III в. породило христианскую хронологию. Отец церковной истории - это Кесарии Палестинской Евсевия (ок.260-339), ученика и последователя видного деятеля Кесарийской церкви Памфила, казненный в период гонений 309 г.
Эпос христианства - Творение, Воплощение и День суда. Юст Тивериадский, Иосиф Флавий, базируясь на традиции Ветхого Завета, были заняты расчетами дат библейского создания мира и она была определена ими как 5000 г. до н.э. по календарю современности
Представители хронологии христианства, основываясь на расчетах дат Сотворения мира иудейских авторов, сосредотачивали усилия на конкретизацию даты рождения Христа.
Эра от «сотворения мира», притом в 2-х вариантах либо стилях, которые были использованы в Византии. При императоре Констанции (353) создалась эра, летосчисление которой было проведено с субботы 1 сентября 5509 г. до н.э.
В 525 г. (241 г. эры Диоклетиана) римский монах, архивариус папы, по происхождению скиф Дионисий Малой, при составлении таблицы циклов Пасхи, отошел от ветхозаветной хронологии и сделал свои расчеты даты рождения Христа. Он отказался от эры Диоклетиана, принятой тогда, на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу