*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка технологий складирования

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 612

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………....4
ГЛАВА 1. ЛОГИСТИКА СКЛАДИРОВАНИЯ.
ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ…………………………………………….…...7
1.1. Понятие складов, их функции……………………………………………....7
1.2. Принципы организации и моделирование
логистических процессов на складе…………………………………………....17
1.3. Организация складских процессов с элементами логистики
и оценка работы склада………………………………………………………….26

2. ИССЛЕДОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЛОГИСТИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ НА СКЛАДЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ОАО «МОСКОВСКИЙ ХЛАДОКОМБИНАТ №9» И ПУТИ ЕЕ УЛУЧШЕНИЯ……………………………………………….39
2.1. Исследование организации логистических процессов на складе
предприятия ОАО «Московский хладокомбинат №9»………………………39
2.2. Анализ комплексной механизации складского хозяйства на
предприятии и разработка мероприятий по повышению эффективности
погрузочно-разгрузочных работ в ОАО «Московский хладокомбинат №9»……………………………………………………………………………….48
2.3. Экономическая эффективность разработанных мероприятий
по повышению эффективности погрузочно-разгрузочных работ
и складских работ………………………………………………………………..51
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….56
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………..59
ПРИЛОЖЕНИЕ
Актуальность исследования. Одно из важных условий роста производства продукции является наличие необходимой материально-технической базы, которая выступает в качестве элемента производительных сил государства. Средства производства, состоящие из средств и предметов труда образуют вещественное содержание материально-технической базы.
К средствам труда относятся основные производственные фонды предприятия: здания, сооружения, рабочие и силовые машины и оборудование, измерительные и регулирующие приборы и устройства, вычислительная техника, транспортные средства, инструмент, производственный и хозяйственный инвентарь и прочие основные фонды. По степени участия в процессе производства производственные фонды можно объединить в несколько отдельных групп. К значительной группе относятся здания производственного назначения: здания цехов, складские здания и сооружения. Основные производственные фонды являются важнейшим фактором, который определяет величину производственной мощности завода, цеха. К предметам труда, участвующие в процессе производства готовой продукции, относятся оборотные фонды предприятий. Для их обработки необходимы основные производственные фонды предприятия, в том числе складские здания .
Значит, склады на предприятии производства наравне с аналогичными основными фондами представляют необходимой производственно-технической базой. Прежде всего, они призваны, накапливать запасы и обеспечивают концентрацию предметов труда и готовой продукции, организацию способа хранении и учета продукции. Следовательно, существенной функцией складов на предприятии производства является бесперебойное снабжение участков и цехов материальными ресурсами с нужной подготовкой их к непосредственному производственному потреблению и отгрузка (отправка) продукции которая уже готова потребителям.
Одна из важных задач складского хозяйства на предприятиях отраслей материального производства является улучшение организации и приведение его в необходимое соответствие с ростом...
От правильности построения организации складского хозяйства предприятия зависит уровень рентабельности предприятия, поэтому необходимо правильно и эффективно выстраивать и развивать его.
В целях ускорения процесса товародвижения, сокращения времени предоставления услуг в оптовой торговле и повышения качества обслуживания покупателей на первый план выдвигается задача механизации и автоматизации труда в торговле, особенно в оптовой. Применение техники дает возможность доводить продукты питания до потребителя в более короткий срок, с сохранением питательных свойств и вкусовых качеств.
Механизация и автоматизация труда в торговле имеет большое социально-экономическое значение в связи с сокращением трудоемких работ и малоквалифицированного труда. Повышение уровня механизации ведет к облегчению труда складских работников, снижению издержек обращения, повышению оборачиваемости товаров, сокращению товарных потерь, уменьшению времени простоя автотранспорта, повышению коэффициента использования и складских помещений, совершенствованию качества обслуживания поставщиков и покупателей и сокращению их времени, затрачиваемого на поставку и приобретение товаров.
В ходе проведенного исследования по предприятию ОАО «Московский хладокомбинат №9» были выявлены основные аспекты организации погрузочно-разгрузочных и складских работ
Были сделаны следующие выводы:
1 . Основными задачами работы складского хозяйства являются организация быстрой выгрузки поступивших на склад материальных ресурсов:
- совершенствование приема поступающих материальных ресурсов;
- организация достоверного учета, материального учета, материальных ресурсов, контроль за состоянием запасов;
- своевременное обеспечение производства сырьем, материалами оборудованием, запасными частями, комплектующими изделиями;
- обеспечение сохранности материальных ценностей на складах и т.д.
2 . Основными функциями являются: надлежащее хранение и учет предметов труда и готовой продукции:
- планомерное бесперебойное и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу