*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенность и специфика управленческого учета, определение сходств и отличий от финансового учета, определение основных принципов и методов.

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 669

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Управленческий учет: основные теоретико-методологические аспекты 5
1.1. Понятие и сущность управленческого учета 5
1.2. Управленческий и финансовый учет: сходства и различия 9
2. Основные методы и принципы управленческого учета 19
3. Контроллинг в системе управленческого учета 23
Заключение 29
Список использованной литературы 30

Актуальность курсовой работы.
Деятельность практически современного предприятия предполагает выполнение административно-управленческим звеном достаточно специфических операций, широкого круга функциональных обязанностей и реализацию значительного спектра задач.
В связи с особенностями деятельности современных организаций, необходимостью постоянного реагирования на возникающие вызовы внешней среды возникает вопрос об эффективности системы управленческой и финансовой отчетности организации, выстраивания логичной и четкой системы, использовании в данном направлении современных информационных технологий.
На сегодняшний день именно управленческий учет выступает в качестве необходимого и неотъемлемого инструмента анализа современного состояния предприятия, контролирования эффективности деятельности и определения основных направлений дальнейшего развития предприятия в современных быстро меняющихся условиях функционирования
Объектом курсовой работы выступает управленческий учет в системе функционирования организации.
Предметом курсовой работы выступает особенности и специфика управленческого учета как особого инструмента управления предприятия, имеющий значительные отличия от иных инструментов и методов.
Исходя из поставленных объекта и предмета, целью курсовой работы выступает анализ особенностей и специфики управленческого учета, определение сходств и отличий от финансового учета, а также определение основных принципов и методов.
Для решения поставленной цели, необходимо решить следующий комплекс задач:
Подводя итоги представленной курсовой работе, необходимо отметить следующие основные моменты. Важно отметить, что как таковая информация по управленческому учету в современных условиях используется фактически непрерывно в процессе принятия управленческих решений, которые самым непосредственным образом касаются практически во всех внутренних процессов функционирования предприятия. На сегодняшний день существует достаточно большое количество различных типов решений для различных ситуаций, для определения тактики и стратегии действия при которых руководителям необходима подобного типа информация.
Для принятия представителями административно-управленческого звена наиболее эффективных и целесообразных решений в области тактического и стратегического планирования, а также комплексного контроля различного рода проблем, высококвалифицированный специалист по вопросам управленческого учетам должен максимально сосредоточить свое внимание на обеспечении представителей руководящего состава наиболее своевременной, качественной и достоверной в процессе принятия решений информацией.
Необходимо обратить внимание на тот факт, что трансформация в экономической сфере российского общества привели к принципиальным изменениям в рамках производственных отношений.
В современных условиях у субъектов хозяйственно-экономических отношений в значительной степени увеличилась область возможных экономических рисков. Наличие данных обстоятельств потребовало совершенно новых подходов к подготовке кадров экономистов и прежде всего специализирующихся в области управленческого учета.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу