*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и оценка активов и пассивов бухгалтерского баланса предприятия, как инструмента для проведения мероприятий по улучшению его финансового состоян

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 694

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.............................................3
1. Общая характеристика компании ОАО «Авиазапчасть»..4
2. Финансово-экономический анализ ОАО «Авиазапчасть».6
Заключение..........................................20
Список использованной литературы....................22
Приложения 1-3......................................24
Современная рыночная экономика требует от промышленных предприятий повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, активизации предпринимательства и т.д.
Важная роль в реализации этой задачи отводится анализу хозяйственной деятельности предприятий. С его помощью вырабатываются стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляются контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, его подразделений и работников.
Целью данной работы является анализ и оценка активов и пассивов бухгалтерского баланса предприятия, как инструмента для проведения мероприятий по улучшению его финансового состояния и стабилизации положения. Чтобы достичь поставленной цели, в настоящей работе рассмотрены наиболее важные моменты и направления в проведении финансового анализа, как теоретические, так и практические.
Основные направления по улучшению финансового состояния предприятия аргументированы и подкреплены теоретическими выводами и практическими расчетами.
Исходя из поставленной цели, в работе необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть состав, структуру и динамику активов и пассивов бухгалтерского баланса предприятия;
- провести анализ финансовой устойчивости, ликвидности, платежеспособности, а также кредитоспособности предприятия; дать оценку его деловой активности.
Объектом исследования является промышленная компания ОАО «Авиазапчасть». Предметом – анализ и оценка активов и пассивов бухгалтерского баланса данного предприятия.
Структура реферата состоит из введения, двух основных глав, заключения, списка использованной литературы и Приложений 1-3.
Главная цель промышленного предприятия в современных условиях – получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления капиталом. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют его основную задачу.
Очевидно, что от эффективности управления финансовыми ресурсами и предприятием целиком и полностью зависит результат деятельности предприятия в целом. Если дела на предприятии идут самотеком, а стиль управления в новых рыночных условиях не меняется, то борьба за выживание становится непрерывной.
Анализ финансовых результатов, активов и пассивов бухгалтерского баланса – важнейшее звено в деятельности любого предприятия. Прибыль, как финансовый результат, является основным конечным результатом экономической деятельности предприятия, и ее увеличение несет положительный эффект.
Анализ финансово-хозяйственной деятельности и финансовых результатов предприятия предполагает всестороннее изучение технического уровня производства, качества, и конкурентоспособности выпускаемой продукции, обеспеченности производства материальными, трудовыми и финансовыми ресурсами и эффективности их использования.
По результатам проведения исследования можно сделать ряд следующих выводов, что функционирование предприятия, независимо от видов деятельности и форм собственности в условиях рынка, определяется его способностью приносить достаточный доход или прибыль, в чем и выражается финансовый результат.
Так же от финансового результата предприятия (прибыль или убыток) зависит развитие предприятия, расширение производственной базы, научно-техническое и социальное развитие, материальное поощрение работников, возможность получения дивидендов.
ОАО «Авиазапчасть» – успешно работающая на рынке Москвы и Московской промышленная компания, имеющая свои филиалы также и за рубежом (Индия, Алжир и Мексика). Как показал анализ финансово-экономической деятельности, данная компания является конкурентной, а также в рассматриваемом периоде она улучшила свои...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу