*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор возмездного оказания услуг

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 544

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПОНЯТИЕ И СОДЕРЖАНИЕ ДОГОВОРА ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ 5
1.1.Понятие договора возмездного оказания услуг 5
1.2 Услуги как предмет договора и их правовое регулирование 7
1.3 Существенные условия договора 8
1.4 Отличие от договора подряда 10
2. СТОРОНЫ ДОГОВОРА ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ 17
2.1.Права и обязанности исполнителя 17
2.2.Права и обязанности заказчика 19
3. ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ДОГОВОРОВ ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ 24
3.1 Услуги связи 24
3.2 Медицинские услуги и услуги социального характера 27
3.3 Аудиторские услуги 28
3.4 Правовые услуги 28
3.5 Туристско-экскурсионные услуги 29
3.6 Услуги общественного питания 30
3.7 Гостиничные услуги 32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 36

Заметное значение в обязательственных отношениях, которые являются неотъемлемой частью предмета гражданско-правового регулирования, имеют услуги. Их значение существенно возрастает в сегодняшних условиях рыночной экономики, когда всё активнее развивается гражданский оборот, предпринимательская деятельность и конкуренция опираются на товарно-денежные связи и действие закона стоимости.
Округленная раньше ведомственными препонами, данная область оказалась доступной гражданско-правовому регулированию.
Правовой режим экономики при оказании услуг в пределах гражданского оборота распределяем на взаимоотношения субъекта экономики с законом, государством и партнерами.
Отношения с потребителем осуществляются через производство товаров, работ и услуг при условиях соблюдения хозяйственно-правовых требований к реализации данной деятельности. Пограничный характер хозяйственно-правового регулирования на границе гражданско-правового и административного регламента работы хозяйственного субъекта требует ограничения и равновесия меры свободы и меры принуждения полномочиями власти.
Сфера услуг на сегодня является одной из перспективных, быстро развивающихся сфер экономики. Она обхватывает обширное поле работы  от торговли и транспорта до финансирования, страхования и посредничества. Гостиницы и рестораны, прачечные и парикмахерские, учебные, спортивные заведения, туристические фирмы и т.д., относят к сфере услуг. Почти все организации оказывают услуги. При усложнении производства и насыщения рынка товарами возрастает спрос на услуги. В этом проявляется актуальность исследования.
Целью исследования является всесторонний анализ правовых аспектов заключения договора о возмездном оказании услуг.
Данная цель будет достигнута решением следующих задач:
1) в первой главе мы рассмотрим общие сведения о договорах, посвященных возмездному оказанию услуг
2) во второй главе проанализированы стороны договорных отношений
3) третья глава посвящена анализу видов возмездных услуг и...
В заключение курсовой работы подведем итоги исследованию.
Договоры на оказание услуг и выполнение работ распространены как в деятельности юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей. В соответствии со статьей 128 ГК РФ работы и услуги признаются объектами гражданских прав. И в теории гражданского права, и на практике работы и услуги рассматриваются как взаимосвязанные объекты. Поэтому обязательства по выполнению работ и оказанию услуг имеют схожую правовую природу, несмотря на то, что регулируются различными нормами гражданского права.
Предметом договора возмездного оказания услуг являются нематериальные услуги. Если конкретизировать данное понятие, то можно сказать, что это в понятие предмета договора оказания услуг входит деятельность, основная цель которой не направлена на создание овеществленного результата.
Общие правила о договоре возмездного оказания услуг содержатся в главе 39 ГК РФ (ст. 779-783). В соответствии с пунктом 1 статьи 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
итогом исполнения договора подряда является результат, отделимый от деятельности исполнителя (например, изготовлена вещь, которую заказчик вправе продать третьим лицам). Тогда как оказание услуги не предполагает производства какого-либо овеществленного, материального результата. В этом заключается отличие этих близких договоров.
Сторонами договора возмездного оказания услуг являются исполнитель, т.е. лицо, предоставляющее услуги, и заказчик - лицо, которому услуга предоставляется. Ими могут выступать как граждане, так и юридические лица. Исполнители услуг должны быть субъектами предпринимательской деятельности, состоять на учете в налоговых органах, что подтверждается данными о государственной регистрации. При этом в ряде случаев к исполнителю могут быть предъявлены дополнительные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу