*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы количественного анализа проектных рисков

курсовые работы, Управление проектами

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1352

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Количественный анализ проектных рисков 5
1.1 Сущность анализа рисков проекта 5
1.2 Методы количественного анализа проектных рисков 6
Глава 2. Разработка проекта и анализ рисков 11
2.1 Общая характеристика предприятия 11
2.2 Проект для предприятия ООО «Альянс» 13
2.3 Обоснование экономической эффективности
проекта с учетом существующего риска 18
Заключение 25
Список используемой литературы 26
Актуальность настоящего исследования. Необходимость анализа проектных рисков в современных условиях обусловлена, прежде всего, тем, что построенные по любому проекту потоки денежных средств относятся к будущим периодам и носят прогнозный характер. Поэтому возрастает вероятность недостоверности используемых для расчетов числовых данных, а значит, и самих результатов. Следовательно, наиболее важной частью экспертизы становится учет и оценка возможных негативных последствий таких ошибок. Основным инструментом подобных исследований служит анализ рисков проекта, являющийся важнейшей составной частью экспертизы инновационного проекта и играющий значительную роль в принятии решения об инвестировании. Кроме того, анализ рисков должен играть роль своеобразного «переходного моста» от экспертизы проекта к управлению его реализацией.
Исследованием различных аспектов проблемы управления рисками в разное время занимались такие зарубежные учёные как: У. Шарп, Г. Марковиц, Дж. Данциг, М. Гордон, Л. Сэвидж, Р. Льюис, Г. Райффа, так и отечественные исследователи: Л.В. Канторович, Я.А. Рекитар, В.В. Ковалёв, Е.М. Четыркин, Ф.Ф. Юрлов, Ю.В. Трифонов и другие. Работы вышеназванных авторов внесли значительный вклад в развитие и становление теории риска.
Целью настоящей курсовой работы является анализ особенностей управления рисками проектов. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
 изучить теоретические основы управления рисками проектов;
 провести анализ деятельности ООО «Альянс»;
 разработать проект для предприятия;
 обосновать экономическую эффективность проекта с учетом существующего риска.

Объектом исследования выступает деятельность ООО «Альянс».
Предметом исследования являются процесс и методы учёта неопределённости и риска в проектировании.
Методологической и теоретической основой исследования явились новейшие труды российских и зарубежных авторов, посвященных вопросам управления проектами.

По результатам исследования можно сделать следующие выводы. Любой риск проектирования многогранен в своих проявлениях и представляет собою сложную конструкцию из элементов других рисков. Проявления риска индивидуальны для каждого участника ситуации (председатель совета корпорации, президент, основные вице-президенты, руководитель разработки, основные специалисты, маркетологи, финансисты и т.д.).
Таким образом, риск проекта - это система факторов, проявляющаяся в виде комплексов рисков, индивидуальных для каждого участника проекта в количественном и качественном отношениях.
Во второй главе курсовой работы разработан проект для предприятия ООО «Альянс», обоснована экономическая эффективность предлагаемых мероприятий с учетом существующего риска. По результатам анализа можно сделать следующие выводы.
В рамках данной работы нами предлагается для предприятия ООО «Альянс» производить хлебный продукт «Замороженный хлеб». Замороженный хлеб - это полуфабрикат (либо сырой, тогда его себестоимость на 30% дешевле, либо частично приготовленный), который привозят на точку продажи (чаще всего это рестораны, кафе или пафосные супермаркеты) и там, на точке продажи его доготавливают.
Подведя итог, можно констатировать, что предложенное в ходе выполнения работы решение эффективно, способно прирастить прибыль предприятия, обеспечивая высокую рентабельность вложений.
Проведенный анализ и расчеты показали следующие результаты: Чистая дисконтированная стоимость равна 2741 тыс. руб. по окончанию третьего года проекта. Значение NPV > 0, это значит, что вложение средств в данные мероприятия выгодны и принесут дополнительный доход предприятию. Рассчитанный индекс рентабельности инвестиций (равный 1,07) больше единицы, что говорит о целесообразности инвестирования средств в предложенные мероприятия. Проект окупится за 2 года 2 месяца.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу