*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы кадрового планирования

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 755

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Персонал как объект управления в организации 4
1.1 Понятие персонала, управление персоналом и его категории 4
1.2 Понятие планирования персонала 6
2 Специфика и проблемы кадрового планирования 10
2.1 Особенности методов планирования персонала 10
2.2 Особенности оценки при кадровом планировании 12
2.3 Конкретизация проблем кадрового планирования 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 20
Актуальность темы обусловлена тем, что функционирование любой организации всегда связано с людьми, которые в ней работают. Большое зна-чение имеют правильные принципы организации производства, оптимальные системы и процедуры, но вместе с тем реализация всех возможностей, кото-рые заложены в организации, зависит уже от конкретных людей, от их зна-ний, компетентности, квалификации, дисциплины, мотивации, способности решать проблемы, восприимчивости к обучению.
Практически значимым является определение потребностей в персона-ле. Проблема нередко заключается в том, что отделам кадров в настоящее время уже не достаточно просто добиваться своевременного заполнения ва-кансий, чтобы на необходимом уровне поддерживать объём производства, система работы с кадрами должна быть так построена, чтобы всё время уве-личивать в составе персонала предприятия тех сотрудников, которые имеют хорошие знания, умения и навыки, и следить за тем, чтобы таких сотрудни-ков в каждом подразделении становилось всё больше.
В результате возможно сформировать согласованную кадровую поли-тику, которая включает системы определения потребностей в персонале, на-бора, подготовки, совершенствования, а также политику отношений между руководителями и сотрудниками.
Целью моей работы является определение проблем, возникающих в процессе кадрового планирования.
В работе поставлены и решены следующие задачи:
1. Определить персонал как объект управления в организации.
2. Выделить методы планирования персонала.
3. Рассмотреть проблемы планирования персонала.
Объектом исследования является персонал организации, предметом – процесс кадрового планирования.
В заключение можно сделать следующие выводы. Кадровое планиро-вание является одним из важнейших этапов плановой деятельности органи-зации, так как от результатов этого планирования зависят и объёмы деятель-ности компании (товарооборот, прибыль, доход), и величина расходов орга-низации на содержание персонала и обоснованность этой величины.
Кадровое планирование не ограничено лишь приёмом на работу ква-лифицированных сотрудников, а определено принципиальными позициями организации в отношении подготовки и развития персонала и обеспечения взаимодействия сотрудника и организации. При этом кадровая политика ос-нована на выборе целевых задач, которые рассчитаны на дальнейшую пер-спективу, оперативная кадровая работа направлена на решение текущих кад-ровых вопросов. Между ними должна быть организована взаимосвязь, кото-рая, как правило, организуется между стратегией и тактикой достижения по-ставленной цели.
Конечно, при кадровом планировании в организации возникает множе-ство проблем, которые связаны с необходимостью учёта социального харак-тера объекта планирования, с двойственностью системы экономических це-лей в кадровой политике организации, а также с необходимостью сочетать планирование кадров со стратегическим планированием организации в це-лом.
При этом кадровое планирование, которое осуществляется общих чер-тах, требует конкретизации в краткосрочно действующих оперативных пла-нах, а установочные параметры для краткосрочных, среднесрочных и долго-срочных планов каждый раз должны корректироваться с учётом новых све-дений о будущем.
Основными же причинами проблем в планировании кадров являются недостаточность чётких требований к результатам работы плановых отделов и слабость контроля над управленческой деятельностью.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу