*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система поставок "точно в срок"

рефераты, Логистика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1112

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Концепция системы «точно в срок» 4
1.1 Возникновение и цель системы «точно в срок» 4
1.2 Сущность системы «точно в срок» 5
2 Сравнение системы «точно в срок» и традиционной система поставок 8
2.1 Схемы организации производства: традиционного и точносрочного 8
2.2 Преимущества и недостатки системы «точно в срок» 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 15
Актуальность работы состоит в том, что многие предприятия сейчас строят свою конкурентоспособность не на применении новых производст-венных технологий и оборудования, а на использовании более эффективных технологий логистики, включая снабжение производства, связь с потребите-лем, отношения с поставщиками и др. Тем более, что современная концепция бизнеса основана на партнёрстве и сотрудничестве между организациями, которые участвуют в продвижении товара. Роль согласованности участников чрезвычайно важна.
Основная проблема многих компаний заключается в том, что трудно организовать такие отношения с поставщиками, чтобы исключить или значи-тельно снизить затраты на несвоевременные поставки, некачественные по-ставки, необходимость складирования и хранения сырья и материалов.
Компании, использующие подход «точно в срок» обычно имеют значи-тельное преимущество перед своими конкурентами, которые применяют бо-лее традиционный подход. У них меньше стоимость производства, меньше брака, лучше гибкость и способность быстро предоставлять на рынок новые или усовершенствованные товары.
Цель моей работы состоит в том, чтобы рассмотреть и проанализиро-вать систему поставок «точно в срок».
В работе поставлены и решены следующие задачи:
1. Рассмотреть основную концепцию и принципиальную схему систе-мы «точно в срок».
2. Дать сравнительную характеристику традиционного снабжения и снабжения по системе «точно в срок».
Объектом исследования выступает производственная логистика, пред-метом исследования является система поставок «точно в срок».
В заключение можно сделать следующие выводы. Система поставок «точно в срок» является и философией, и техническими приёмами. Система основана на том, что в звено логистической системы не должно поступать никаких материалов, пока в этом звене не возникнет острой необходимости в них.
Актуальность концепции производства «точно в срок» обусловлена не только уменьшением производственных запасов и соответствующих затрат, тем, что практически лишь в такой системе производство становится ясным, понятным, управляемым. Благодаря этой системе улучшаются отношения с заказчиками, увеличивается объём продаж, улучшается положение компании на рынке, её финансовое состояние, возрастает конкурентоспособность.
При внедрении системы JIT в производство, конечно, возникают слож-ности с привлечением поставщиков, деятельность которых поставленным требованиям не отвечает. Поставщики должны обеспечивать бездефектную продукцию, так как отсутствует входной контроль качества. Однако данную проблему можно уменьшить благодаря постоянному контакту с поставщика-ми и укреплению взаимопонимания. Считается, что JIT может изменить ха-рактер конкуренции: выживет тот поставщик, который будет поставлять ка-чественную продукцию, а не тот, который будет бороться за цену.
Конечной целью системы JIT является сбалансированный, плавный по-ток производства. Вспомогательные цели: устранение нарушений в системе, обеспечение гибкости системы, уменьшение времени оснащения и сроков производства, исключение непроизводительных затрат, и исключение мате-риальных запасов.
Основное преимущество «точносрочных» систем состоит в минималь-ном уровне запасов, высоком качестве, гибкости, уменьшении сроков произ-водства, росте производительности и эффективности использования обору-дования, уменьшении брака и переработок и уменьшение требований к пло-щадям.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу