*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная: Предпринимательское право

контрольные работы, Предпринимательское право

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 899

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задача 1.
В надлежащий регистрирующий орган были представлены за¬явление о государственной регистрации юридического лица — ООО «Юридическая компания «Иванов и партнеры» при создании и другие документы. Регистрирующий орган отказал в государ¬ственной регистрации на основании непредставления определен¬ных ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и инди¬видуальных предпринимателей необходимых для государственной регистрации документов, т. к. указанное заявление, по его мне¬нию, было подписано неуполномоченным лицом — директором ООО Ивановой О. О.
Единственный учредитель ООО — Иванов И. И. — обратился в арбитражный суд с требованием о признании данного решения ре-гистрирующего органа незаконным и об обязании последнего произ¬вести государственную регистрацию ООО при его создании.
Как надлежит разрешить спор?
Задача 2.
Фонд имущества N-ской области обратился в арбитражный суд с иском к ЗАО «Металлургический комбинат* о расторжении до¬говора купли-продажи 555 ООО обыкновенных акций ОАО «N-ское рудоуправление» (заключенного по итогам конкурса в порядке их приватизации) вследствие неисполнения условий конкурса и об обязании ответчика возвратить эти акции, а также о взыскании неустойки.
Поскольку накануне арбитражный суд возбудил производство по делу о банкротстве ЗАО и ввел в отношении него наблюдение, исковое заявление было оставлено без рассмотрения. При этом суд исходил из того, что все требования к должнику с момента вынесе¬ния арбитражным судом определения о введении наблюдения могут быть предъявлены только в рамках дела о банкротстве.
Дайте правовую оценку сложившейся ситуации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу