*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эффективность ценовой политики фирмы

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 598

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основы ценовой политики 5
1.1. Цена и факторы ценообразования 5
1.2. Основные подходы к установлению цен 9
2. Анализ ценовой политики в ООО «Металлист» 13
2.1. Краткая характеристика деятельности ООО «Металлист» 13
2.2. Анализ показателей деятельности предприятия 14
2.3. Анализ ценовой политики предприятия на сетку 19
3. Разработка ценовой политики на сетку ООО «Металлист» 23
Заключение 26
Список литературы 28
Приложения
Актуальность данной курсовой работы состоит в том, что ценовые политика всегда имели немаловажное значение.
В настоящее время теория ценообразования, как в литературе по экономической теории, так и в литературе посвященной маркетингу, разработана довольно широко. Еще основоположники, современной экономической науки, пытались дать наиболее правильное определению понятия цена, и понять какие факторы оказывают на ее образование наибольшее влияние, т.к. понимание этих факторов способствует осмысленному прохождению процесса ценообразования и приводит к наилучшим результатам.
Очень важное значение имеет не только определить уровень цен, но и сформировать стратегическую линию поведения на рынке в комплексе по всей товарной номенклатуре и отдельно по каждому виду товара на всем протяжении его жизненного цикла. Цены и стратегии разрабатываются на относительно длительный период. Стратегические ценовые цели и рассчитанная на длительный срок линия ценового поведения фирмы позволяют определить объем прибыли в расчете на перспективу, имеют определенный финансовый и временной резерв для манипулирования маркетинговыми рычагами воздействия на рынке.
Целью данной работы является раскрытие сущности цены и ценовой политики и применить её на предприятие.
В соответствии с целью, поставлены следующие задачи:
• Рассмотреть сущность цены и факторы, которые на неё влияют;
• Изучить методические основы выбора стратегий;
• Проанализировать деятельность предприятия;
• Проанализировать основные показатели деятельности предприятия и механизм установление цены;
• Разработать эффективную ценовую политику на определённый товар (сетку).
Объектом исследования выбрано – ООО «Металлист».
Предмет исследования – ценовая политика предприятия.
Разработка самостоятельной ценовой политики - постоянно воспроизводимый процесс. Нельзя создать такую стратегию однажды и потом пользоваться ею безо всяких корректировок многие годы.
Стратегия ценообразования должна постоянно проверяться на основе...
Установление цены – один из важных элементов маркетинга, прямо воздействующий на сбытовую деятельность, поскольку уровень и соотношение цен на отдельные виды продукции, особенно на конкурирующие изделия, оказывают определяющее влияние на объемы совершаемых клиентами закупок.
Цены находятся в тесной зависимости со всеми составляющими маркетинга и деятельности предприятия в целом. От цен во многом зависят реальные коммерческие результаты, а верная или ошибочная ценовая политика оказывает долговременное воздействие на положение фирмы на рынке.
В ходе выполнения курсовой работы был проведён анализ на фирме ООО «Металлист». Основные виды деятельности предприятия: производство грузоподъёмного оборудования, а так металлоконструкций для различных отраслей, производство различных моделей сетки и т.д.
Горизонтальный и вертикальный анализ баланса отражает положительную динамику. Стоимость имущества в 2011 году по сравнению с 2009 годом увеличилась на 12123 тыс. рублей или на 18 % и по сравнению с 2010 годом на 10843 тыс. рублей или на 16 % и по состоянию на 01.01.2012 года составила 79087 тыс. рублей. Преимущественно увеличение произошло за счет роста оборотных активов. В частность стоимость оборотных активов в 2011 году по сравнению с 2009 годом увеличилась на 4608 тыс. рублей или на 22 % и на 3291 тыс. рублей или на 15 % по сравнению с 2010 годом. За анализируемый период предприятие существенно улучшило материально-техническую базу, ввело новое оборудование.
Предприятие планирует направит свободные ресурсы для наращивания выпуска сетки, для этого нам нужна рассмотреть, какую ценовую стратегию нужно выбрать.
Таким образом, ООО «Металлист» планирует выпускать модифицированную 3-слойную синтетическую сетку и готова предложить ее рынку. Рынок конкурентный и назна¬ченная цена на новую синтетическую сетку осуществляется несколько этапов.
Анализ проведенных расчетов показывает, что при цене 4800 руб. и предположи¬тельной реализации 9 тыс. м2 маржинальная прибыль...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу