*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Имидж современного менеджера

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 612

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Современные представления об имидже 5
1.1. Понятие имиджа 5
1.2. Имидж менеджера 11
2. Анализ имиджа менеджера торгового дома «Лаверна» на принятие решений 15
2.1. Краткая информация о компании 15
2.2. Анализ имиджа и влияния генерального директора ООО «Лаверна» 19
Заключение 25
Список использованной литературы 26
В последние годы значение имиджа для развития мира в целом все более возрастает. Понятие имиджа очень широко. Под имиджем может пониматься имидж организации, имидж руководителя и т.д.
Имидж – это представление других о личности и деятельности какого-либо человека. Как правило, понятие «имидж» чаще всего применяют к личности .
Актуальность данной темы состоит в том, что наличие имиджа является значительным конкурентным преимуществом. Первичной задачей каждого руководителя является самоидентификация – выделение себя из общей массы непосредственных конкурентов, а также сотрудников. Это можно сделать только за счет создания оригинального образа менеджера. Без фирменного стиля немыслим эффективный имидж. А руководитель является «лицом» организации и должен не только соответствовать имиджу своей компании, но и иметь свой определенный стиль.
Личность менеджера, руководителя играет очень важную роль. Часто именно по личности судят об организации в целом. Поэтому проблема формирования имиджа становится для руководителей и эффективных менеджеров все более актуальной.
Степень научной разработанности проблемы.
Изучение феномена имиджа на Западе происходит на стыке самых разнообразных научных дисциплин и направлений: имидж является предметом исследования равно как психологии, (R. A
heim, M. Horowitz) социологии (W. Lippmann), социальной психологии (A. Sullivan), экономики ( J. Dowing ), так и политологии.
Первая классическая работа, посвященная анализу феномена имиджа в культуре, экономике, политике, появилась в Америке в 1956 году, ее автором был К. Боулдинг. Именно ему принадлежала заслуга формулирования проблемы, попытка объяснения формирования и функционирования имиджа в массовом сознании.
Существует достаточно много исследований, посвященных имиджу в экономических отношениях, маркетинге ( R.A. Bayer., L.A. Pool).
Объект исследования – директор торгового дома «Лаверна».
Предмет исследования – имидж и влияние директора в организации.
Целью курсовой работы...
Рационализация и систематизация управленческой деятельности на всех этапах способны привести к тому, что она полностью будет осуществляться на основе менеджмента, поддаваясь целенаправленным воздействиям. Для этого в системе управления организацией должны функционировать менеджеры, в обязанности которых входили бы отбор наиболее актуальных проблем, связанных с развитием личности, вычленение основного функционального стержня, сбор нужной информации, анализ стоимости проектов и т.д.
Вместе с тем в менеджменте важно помнить и о большой роли творческих групп, в которые входят менеджеры и другие специалисты, занимающиеся синтезом для достижения определенной цели.
«Руководитель, чтобы эффективно двигаться навстречу цели, должен координировать работу и заставлять людей выполнять ее. Менеджеров часто называют исполнительными руководителями, потому что главный смысл их деятельности состоит в том, чтобы обеспечить исполнение работы данной организации».
Менеджер - лицо компании, и он должен соответствовать ее требованиям. Как лицо организации, как представитель своей компании, как первый человек, которого увидят заказчики, он должен быть безупречен.
Наличие имиджа у менеджера является его значительным конкурентным преимуществом.





После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу