*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование информационных технологий управления при реализации функциональных обязанностей по управлению персоналом»

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 389

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………..3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРИМЕНЕНИЯ
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ
РЕАЛИЗАЦИИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ
СЛУЖБЫ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ …………………….5
1.1 Решение задач управления персоналом на базе
информационных интернет технологий……………………………. 5
1.2 Использование специализированного программного
обеспечения при реализации функций по управлению
персоналом …………………………………………………………..…7
1.3 Нормативно-правовое регулирование использования
информационных технологий в управлении персоналом .................13
2 АНАЛИЗ ПРИМЕНЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ
НА ПРИМЕРЕ ООО «АМАРИС»……………………………………..16
2.1 Краткая характеристика предприятия……………………………….16
2.2 Техническое обеспечение ООО «Амарис»………………………….18
2.3 Информационные системы, применяемые в ООО «Амарис»
при реализации функций управления персоналом…………………20
3. РАЗБАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ
ПЕРСОНАЛОМ ООО «АМАРИС» ……………………………………27
3.1 Внедрение информационной системы ПО «Электронный
работодатель» для совершенствования процесса управления
персоналом……………………………………………………………27
3.2 Экономический эффект от внедрения
ПО «Электронный работодатель»……………………………………34
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….39
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………..40
ПРИЛОЖЕНИЯ

Актуальность темы: современные предприятия и фирмы представляют собой слож¬ные организационные системы, отдельные составляющие ко¬торых — основные и оборотные фонды, трудовые и материальные ре¬сурсы и другие — постоянно изменяются и находятся в сложном взаи¬модействии друг с другом. Функционирование предприятий и органи¬заций различного типа в условиях рыночной экономики поставило но¬вые задачи по совершенствованию управленческой деятельности на ос¬нове комплексной автоматизации управления всеми производственны¬ми и технологическими процессами, а также трудовыми ресурсами.
Рыночная экономика приводит к возрастанию объема и услож¬нению задач, решаемых в области организации производства, про¬цессов планирования и анализа, финансовой работы, связей с по¬ставщиками и потребителями продукции, оперативное управление которыми невозможно без организации современной автоматизиро¬ванной информационной системы.
Возрастает роль использования информационных технологий при реализации функций управления персоналом.До недавнего времени значительная часть систем управления персоналом, представленных на российском рынке, выполняли лишь учетные функции. Они реализовывали задачи автоматизации кадрового документооборота и расчета заработной платы. В сущности, управление человеческими ресурсами в этом случае сводили к фиксации неких результатов работы "post factum".
Однако у менеджеров по персоналу появилась потребность не только в составлении и ведении штатного расписания, кадровом учете, организации повышения квалификации сотрудников, но и управлении процессами обучения и развития персонала, мотивации, оценки и даже соблюдения корпоративной культуры.
Анализ изученных источников и литературы. Проблемы изучения и совершенствования использования информационных систем при реализации функциональных обязанностей менеджеров по управлению персоналом нашли свое отражение в работах как отечественных, так и зарубежных авторов: Кибанова, Уорнера, Шекшня, Соловьева и др....


Служба управления персоналом в своей деятельности активно использует информационные технологии. Пользуется системой «Консультант Плюс», в которой можно найти полную информацию по таким разделам, как гражданское законодательство, законодательство о труде, социальном обеспечении, браке и семье, административных нарушениях. А также «Гарант», в котором есть большой раздел, посвященный различным формам документов, в том числе по трудовым отношениям и социальной защите, присутствуют формы договоров, утвержденные нормативными актами государственных органов, а также типовые формы договоров, составленных юристами. Отдел кадров осуществляет учет рабочего времени в Excel. Работники распределены по структурным подразделениям и для каждого заведен отдельный лист, так удобнее найти работника при необходимости. Кадры работают с 1С: «Зарпалата и кадры». В ней можно регистрировать служебные перемещения, получать статистические справки по кадровому составу, вести кадровый учет и штатное расписание, можно создавать кадровые документы, вести кадровый учет военнослужащих.
Основным недостатком используемых информационных технологий при реализации функций по управлению персоналом является необходимость постоянной доработки действующих модулей. В программе 1С: Зарплата + Кадры отсутствует возможность взаимодействия с кадровыми агентами и центром занятости.
В связи с этим предложено внедрение на предприятии новой информационной системы «Электронный работодатель». Использование новых информационных технологий позволит ООО «Амарис» значительно сократит время на поиск кандидатов на вакантные должности, повысит качество отбора соискателей. Экономический эффект от использования предложенной системы превосходит затраты на внедрение данной технологии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу