*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности оценки молодых начинающих фирм

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 382

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
Глава 1 Теория оценки предприятия.………………………………….……. ……5
1.1. Понятие оценки и принципы…………………………………………….5
1.2. Виды оценки стоимости предприятия………………………………......8
1.3. Методики оценки………………………………………………………..12
Глава 2 Методика оценки стоимости ООО «Арго»….…………………………17
2.1. Характеристика ООО «Арго»………………………………………….17
2.2. Оценка структуры капитала предприятия для расчета его стоимости…………………………………………………………………………...18
2.3. Оценка платежеспособности предприятия…..………………………..23
Глава 3 Оценка вероятности банкротства для целей определения стоимости бизнеса…………………………………………….………………………….28
Заключение ………………………………………………………………………..38
Библиографический список..……………………………………………………..36
Управленческие решения считаются логическим итогом работы управляющего и реализуется в форме директивного целенаправленного действия на предмет управления.
Управленческое решение — документ целенаправленного изменения ситуации, разрешения возникшей трудности, вариант действия на систему и процессы, происходящие в ней. Управленческие решения подразумевают деяния управления, приводящие к разрешению противоречия и изменению ситуации. Хоть такое заключение базируется на разборе этих, описывающих обстановку, определении целей и задач, и охватывает программу, метод действий сообразно реализации событий. Управленческие решения — наверное фактически главной итог деятельности управляющих на всяком уровне иерархической лестницы. Этак, к образцу, главы организаций и водящие топ-менеджеры имеют все шансы взять заключение о расширении организации, выходе на новейшие рынки, изменении направлений денежных потоков организации. Наверное более трудные стратегические решения, которые воспринимаются с великий частей осмотрительности и предугадывают анализ цельного ряда причин, прогнозирование разных разновидностей становления ситуации, предсказание четких количественных итогов: выгоды, сплошной спасения от реализации, части базара, темпов становления базара и т.д. В процессе принятия решений такового значения потребуется определенные события, которые имеют все шансы подключать модифицирование текстуры, ассортиментной политические деятели, вида деловитости организации. Имеют все шансы браться решения на уровне начальника, руководителя цеха либо отдела, бригадира.
Определение рыночной стоимости предприятия способствуют его подготовке к борьбе за выживание на конкурентном рынке, дает реалистичное представление о потенциальных возможностях предприятия. Процесс оценки бизнеса служит основанием для выработки ее стратегии. Он выявляет альтернативные подходы и определяет выбор конкретного инструмента оценки предприятия, чтобы обеспечить компании максимальную эффективность, а, следовательно, и более высокую рыночную цену.
Оценка бизнеса является одним из инструментов управленческого анализа, позволяет осуществлять прогнозирование, а, следовательно, предупреждение и снижение негативного влияния кризисных ситуаций, и составлять план развития бизнеса. Словом, грамотная оценка предприятия способствует девальвации большинства рисков.
В данной курсовой работе был произведен расчет стоимости предприятия в текущей и предельной оценке. Для этого был выполнен расчет гудвилла, который в 2010г. составил 627,0 тыс.руб. Текущая стоимость предприятия возросла на 9% и составила 1 852 тыс.рублей, а предельная с учетом возможной выгоды увеличилась на 34% и составила 2 786 тыс.рублей.
Сравнение показателей предельной ликвидности баланса показывает, что предприятие в перспективе способно расплачиваться по всем своим обязательствам. Тогда как ликвидность текущего баланса имеет недостатки, а именно быстро ликвидные активы не способны перекрыть срочные обязательства, а собственные средства не задействованы в обороте, т.е. оборот предприятия формируется за счет заемных средств.
Проанализировав полученные результаты, можно сделать вывод, что на предприятии неустойчивое финансовое положение, вероятность банкротства средняя, необходимо принимать срочные меры по восстановлению платежеспособности предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу