*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка роли акционерных предприятий на территории США

курсовые работы, Мировая экономика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 695

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Основные положения функционирования акционерных предприятий на территории США 5
1. 1 Исторический аспект развития акционерных предприятий на территории США 5
1. 2 Правовая сущность акционерных корпораций в США 9
2 Оценка роли акционерных предприятий на территории США 15
2. 1 Современные тенденции развития акционерных предприятий в США 15
2. 2 Акционерное общество как ведущее звено развития национальной экономики США 20
Заключение 28
Список использованных источников 30
Приложение А. Список наиболее значимых корпораций США за 2011 год согласно рейтинга Forbes Global 2000 32
Актуальность темы определяется тем, что трансформация существующей экономической системы и переход к рыночным условиям хозяйствования вызвали формирование и становление разнообразных, достаточно новых институтов со своими особенностями и закономерностями
В современном мире представляется невозможным исследование корпораций в отрыве от государственной политики и общественных интересов. Вся структура и деятельность акционерного общества представляет собой пример сопряженности, взаимосвязи и взаимозависимости непосредственно производственных подразделений с многочисленными организационными, научными, образовательными и социальными секторами и подразделениями компаний. Внутри каждой компании преломляются существующие в обществе социальные и имущественные противоречия и конфликты между различными группами интересов, отражая происходящие на общенациональном уровне процессы. Поэтому актуальной темой остается изучение различных аспектов правового регулирования акционерных корпораций [4, c.7].

Развитие акционерных обществ в США берет свое начало с конца XV века, но пик активности приходится на начало ХХ века, когда крупные корпорации стали доминировать в национальной американской экономике за счет предоставления им более широких прав в осуществлении их деятельности.
Немаловажную роль в становлении и развитии корпоративного и акционерного права сыграло законодательство отдельных штатов, которое является стабильным и незаменимым регулятором всей корпоративной деятельности страны
На сегодняшний день акционерные предприятия США регулируют свою работу сводом законов и правил США: Законодательство о предпринимательской деятельности, защите прав потребителя, охране окружающей среды. Модельный закон США о предпринимательских корпорациях (1985г.) и Свод законов США. Содействие малому бизнесу. Также власти косвенно воздействуют на предпринимательскую деятельность корпораций, главным образом, через антитрестовское законодательство, налоговое законодательство, законы о выпуске и о контроле за обращением ценных бумаг и т. д.
Что касается современных тенденций развития американских корпораций, то сохраняющийся высокий спрос на акции американских компаний означает принятие деловым сообществом их лидирующей роли в мировой экономике.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу