*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность, цели и задачи бухгалтерского учета.

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 726

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Сущность, значение, цели и задачи бухгалтерского учета. 5
2.Взаимосвязь бухгалтерского финансового учета со статистическим учетом. 12
Заключение 19
Список литературы 20
На современном этапе развития российской экономики роль управления постоянно возрастает, так как с эффективным управлением производственной деятельностью неразрывно связана стабильная деятельность любого предприятия, а особенно малого. Что в конечном итоге воздействует на социально-экономическую среду, уменьшая количество безработных и снимая посредством этого социальную напряжённость в обществе.
Для эффективного управления производственной деятельностью на предприятии, повышения производительности труда, улучшения качества выпускаемой продукции (услуг), повышения конкурентоспособности, требуется вводить управленческий учёт. Именно он является тем связующим звеном между сложившейся ситуацией на предприятии и методами ее улучшения, а иногда и исправления.
Бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в стоимостном выражении об активах, обязательствах, доходах и расходах организации и их изменении, выражающихся в сплошном, непрерывном, документальном отражении всех хозяйственных операций. Из определения бухгалтерского учета вытекают его цели – сбор, регистрация и обобщение информации о финансово-хозяйственной деятельности организации.
В отличие от остальных видов учета бухгалтерский учет:
o является документально обоснованным
o непрерывен (изо дня в день) во времени и сплошной по охвату (без всяких пропусков) всех изменений, происходящих в финансово-хозяйственной деятельности организации
o применяет особые, только ему присущие способы обработки информации (бухгалтерские счета, двойная запись, баланс и др.).
Бухгалтерский учет состоит из четырех самостоятельных частей:
• теории бухгалтерского учета,
• финансового учета,
Данная работа была посвящена сущности, значения бухгалтерско-финансового учета и взаимосвязи бухгалтерско-финансового учета с управленческим и статистическим учетами.
В процессе ее написания была сделана попытка проанализировать цели, стоящие перед бухгалтерским учетом, задачи, которые должен выполнять бухгалтерский учет, а так же его сущность и значение.
В данной работе так же были описаны общее и различия между бухгалтерским учетом и управленческими учетом, и статистическим учетом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу