*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кадры управления: подбор, оценка, расстановка.

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 472

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Подбор и оценка персонала 4
2. Принципы подбора и расстановки кадров 6
3. Критерии отбора при приеме на работу - основной фактор обеспечения прав и свобод человека и гражданина 11
Заключение 18
Список литературы 19

В условиях становления рыночной экономики в нашей стране особое значение приобретают вопросы практического применения современных форм управления персоналом, позволяющих повысить социально-экономическую эффективность и конкурентоспособность любого предприятия.
Успех работы предприятия (организации, фирмы) обеспечивают работники, занятые на нем. Именно поэтому современная концепция управления предприятием предполагает выделение из большого числа функциональных сфер управленческой деятельности той, которая связана с управлением кадровой составляющей производства – персоналом предприятия.
Вполне естественно, что на каждом предприятии возникает необходимость в определении численности персонала, в эффективной системе подбора, найма и расстановки кадров, в обеспечении их занятости с учетом интересов производства и самого работника, в системе вознаграждения за труд по его мотивации, в учете индивидуальных проблем работников, улучшении их бытовых условий и отдыха и т. д.
Повышение интереса к человеческому фактору в 60 – 80 годы обусловило разработку теории и практики социального планирования на предприятии, управления трудовым коллективом.
В системе мер реализации экономической реформы особое значение придается повышению уровня работы с кадрами, постановке этой работы на прочный научный фундамент, использованию накопленного в течение многих лет отечественного и зарубежного опыта.
Одной из важнейших проблем на современном этапе развития экономики большинства стран мира является проблема в области работы с персоналом.
Цель работы – изучить особенности подбора, оценки и расстановки кадров.

Итак, во-первых, при приеме на работу должны учитываться только деловые качества работника, что необходимо четко, конкретно отразить в законодательстве; во-вторых, следует разработать полноценные механизмы осуществления прав и свобод работников, в том числе, а может быть, и преимущественно, через процедуру конкурсного отбора, с их помощью обеспечить также и финансовую заинтересованность работодателей в соблюдении правовых норм; в-третьих, усилить досудебный контроль уполномоченными на то органами за текущим соблюдением требований законодательства в данной сфере; в-четвертых, судам в своих решениях ориентироваться прежде всего на важность обеспечения конституционных, неотъемлемых, неотчуждаемых прав человека и гражданина и активнее использовать возможности национального законодательства и общепризнанных принципов и норм международного права в этой области.
Таким образом, должен обеспечиваться баланс соответствующих конституционных прав и свобод, являющийся необходимым условием гармонизации трудовых отношений в Российской Федерации как социальном правовом государстве. Это составляет основу согласования прав и интересов работников и работодателей как сторон трудового договора и как участников социального партнерства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу