*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление конфликтами в организации.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 393

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
Глава 1. Теоретические основы изучения конфликтов на предприятии……….5
1.1.Сущность, причины и основные виды конфликтов на предприятии………5
1.2. Методология управления конфликтами на предприятии………………….10
Глава 2. Практическое исследование управления конфликтами на предприятии ООО «АРТ»…………………………………………………………………………16
2.1. Анализ конфликтных ситуаций, возникающих в коллективе сотрудников предприятия ООО «АРТ»………………………………………………………….16
2.2.Рекомендации по совершенствованию управления конфликтами на предприятии ООО «АРТ»………………………………………………………….21
Заключение………………………………………………………………………….25
Список использованных источников……………………………………………...27
Актуальность темы исследования определяется значением, которое приобретает в настоящее время исследования системы управления конфликтами на предприятии. Становление личности не может рассматриваться в от¬рыве от общества, от коллектива, от социума в котором он взаимодействует. Природа межличностных отношений доста¬точно сложна. В них проявляются как сугубо индивидуальные качества личности – её эмоциональ¬ные и волевые свойства, интеллектуальные возможности, так и усвоенные личностью нормы и ценности общества. В системе межличностных отношений человек реали¬зует себя, отдавая об¬ществу воспринятое в нем (Б.Ф. Ломов, Н. И. Шевандрин). Именно активность личности, её дея¬ния явля¬ются важнейшим звеном в системе межличностных отношений. Таким образом, личностные особенности каждого конкретного индивида оказывают влияние на развитие межличностных отношений. Вступая в межличностные отношения самых разнообразных по форме, содержа¬нию, ценно¬стям, структуре человеческих общностях – в дружеском кругу, в различного рода формальных и неформаль¬ных объединениях, - индивид про¬являет себя как личность и представляет возможность оценить себя в системе отно¬шений с другими. Основные положения теории конфликта, разработанные в русле психоаналитической (3. Фрейд, К. Хорни, Э. Эриксон), бихевиористической (Дж. Доллард, М. Шериф), когнитивистской (К. Левин, Ф. Хайдер), гуманистической (Г. Олпорт, А. Маслоу, К. Роджерс). Таким образом, современные условия предъявляют повышенные требования к гармоничным межличностным отношениям между людьми. На современном этапе существует острая практическая необходимость изучить проблемы конфликта в управлении персоналом современных организаций, что и обусловило выбор темы исследования.
Объект исследования – ООО «АРТ»
Предмет исследования - особенности управления и способы преодоления конфликтов на предприятии ООО «АРТ»
Цель исследования - провести анализ управления конфликтами на предприятии и разработать рекомендации по их...
На основе анализа специальной литературы, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
Конфликт - это столкновение противоположных интересов, взглядов, стремлений; серьёзное разногласие, острый спор, приводящий к борьбе. Это открытое столкновение, борьба за ценности и претензии на определенный статус, в которой целями являются нейтрализация, нанесение ущерба или уничтожение соперника.
Конфликт внутри компании – это сигнал о невыполнении руководителем одной из его ключевых функций, а именно координационной. Координация – это согласование действий подчиненных для достижения общих целей.
Открытый конфликт всегда является показателем неискушенности и прямолинейного мышления людей
В основе любого конфликта находятся противоречия, свойственные динамике социального развития. Осмысление предполагает понимание того, что конфликт обеспечивает доведение разногласий к той стадии, когда другими средствами он не может развиваться как противостояние противоположных сторон. Обобщая основные подходы к причинам конфликта можно сделать вывод, что в основе любого конфликта находятся противоречия, свойственные динамике социального развития. Осмысление предполагает понимание того, что конфликт обеспечивает доведение разногласий к той стадии, когда другими средствами он не может развиваться как противостояние противоположных сторон.
Проведенное исследование дает возможность составить общие рекомендации для разрешения конфликтных ситуаций, возникающих в ООО «АРТ». Проведение анализа конфликтных ситуаций в ООО «АРТ» показало, что для разрешения конфликтных ситуаций не создана соответствующая конфликтная комиссия, в обязанности которой должны входить вопросы разрешения конфликтов и полномочия их разрешения. Отдел кадров эти вопросы не рассматривает. На сегодняшний день в управлении конфликтами в ООО «АРТ» решение принимается непосредственно председателем суда, так как никто другой не уполномочен решать такие проблемы. Научные разработки не применяются. В результате...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу