*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение ассортимента лекарственного растительного сырья желчегонного действия в аптеках города и области (Брянская область)

курсовые работы, Разное

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 905

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЛЕКАРСТВЕННОГО РАСТИТЕЛЬНОГО СЫРЬЯ ЖЕЛЧЕГОННОГО ДЕЙСТВИЯ……………..5
1.1. Общая характеристика желчегонных препаратов……………………5
1.2. Механизм желчеобразования………………………………………….7
ГЛАВА 2. ИЗУЧЕНИЕ АССОРТИМЕНТА ЛЕКАРТСТВЕННОГО РАСТИТЕЛЬНОГО СЫРЬЯ ЖЕЛЧНОГО ДЕЙСТВИЯ В АПТЕКАХ ГОРОДА БРЯНСКА И ОБЛАСТИ (БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ)……………..13
2.3. Описание желчегонного препарата на основе растительного сырья Брянской области……………………………………………………………….13
2.4. Снабжение аптек г. Брянска ассортиментами лекарственного растительного сырья желчегонного действия……………………………….19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….22
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………..23


Актуальность темы
В последнее десятилетие, как в России, так и за рубежом, сохраняется отчетливая тенденция к росту заболеваний органов пищеварения. По данным статистики, пятое место в структуре общей смертности населения Российской Федерации занимают заболевания желудочно-кишечного тракта. Наиболее часто в ряду патологий органов пищеварения встречаются заболевания печени и желчевыводящих путей, показатели их распространенности колеблются от 26,6 до 45,5 человек на 1000 населения. Такие болезни требуют очень тщательной и порой длительной медикаментозной коррекции.
Лекарственные растительные сборы давно и прочно вошли в медицинскую практику, что объясняется эффективностью и мягкостью их действия, отсутствием, как правило, нежелательных побочных явлений при длительном применении (частота развития побочных эффектов при лечении лекарственными растениями не превышает 0,5-1% случаев), относительной простотой производства, низкой стоимостью при достаточно высоком уровне спроса.


Как видно из вышесказанного, современная медицина обладает широким арсеналом средств, влияющих на функции органов пищеварения, причем эти препараты как синтетического, так и натурального (природного) происхождения. В терапии заболеваний органов пищеварения находят свое применение препараты, которые с успехом используются и при лечении других заболеваний. Таким образом, в настоящее время заболевания органов пищеварения подробно изучены и имеется огромный спектр лекарств для их терапии. Фармакотерапевтические характеристики некоторых классов этих лекарств и рассмотрены в представленной курсовой.
В последнее десятилетие значение фитотерапии в лечении заболеваний печени и желчных путей заметно возросло. Это обусловлено тем, что в комплексе с другими лекарственными препаратами успешно применяются многие биологически активные вещества растительного происхождения.
Метод комбинированной фармакотерапии широко используется при лечении многих заболеваний печени, желчного пузыря и желчных путей (хронические гепатиты, холангиты, холециститы, холангиогепатиты и др.).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу