*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Привод к мешалке.

курсовые работы, Детали машин

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1076

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Задание на курсовой проект
ВВЕДЕНИЕ
1.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОСНОВНЫХ КИНЕМАТИЧЕСКИХ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ РЕДУКТОРА
2. РАСЧЕТ РЕМЕННОЙ ПЕРЕДАЧИ
3.РАСЧЕТ ЗУБЧАТЫХ КОЛЕС ОДНОСТУПЕНЧАТОГО ЦИЛИНДРИЧЕСКОГО КОСОЗУБОГО РЕДУКТОРА
4. ПРОЕКТНЫЙ РАСЧЕТ ВАЛОВ РЕДУКТОРА.
5. КОНСТРУКТИВНЫЕ РАЗМЕРЫ КОРПУСА РЕДУКТОРА.
6. ВЫБОР ПОДШИПНИКОВ.
7. ПРОВЕРКА ШПОНОЧНЫХ СОЕДИНЕНИЙ.
8.СМАЗКА ЗУБЧАТОЙ ПЕРЕДАЧИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Список литературы
Редукторы широко применяются для передачи энергии с изменением угловой скорости и вращающих моментов от двигателя к различным производственным машинам: транспортерам, конвейерам, элеваторам, лебедкам, станкам и другим машинам.
Редуктором называют зубчатый, червячный или зубчато-червячный механизм, выполненный в виде отдельного агрегата и предназначенный для понижения угловой скорости, а, следовательно, повышение вращающего момента.
Проектируемый привод состоит из электродвигателя, ременной передачи, одноступенчатого цилиндрического редуктора и муфты. Вращение от двигателя через клиноременную передачу передается на быстроходный вал редуктора. От тихоходного вала редуктора через муфту вращение передается на рабочий орган машины.


В ходе расчета курсового проекта был подобран электродвигатель, сделан кинематический расчет привода, расчет зубчатых передач редуктора и расчет ременной передачи. В ходе этих данных, были установлены основные характеристики передач редуктора, такие как передаточные числа, число зубьев и т.д. На корпусе редуктора чаще всего имеются места крепления - лапы, за которые крепят редукторы к основанию. При проектном и уточненном расчете валов, были рассчитаны основные параметры валов и определен их тип. Расчет муфт позволил подобрать муфту на входном валу. Проверочные расчеты подшипников и шпоночных соединений и уточнили возможности использования соответствующих деталей.
В конце были установлены способы смазки и смазочные материалы, как для колес, так и для подшипников. Для уменьшения потерь на трение детали передач смазывают маслом. Уровень масла контролируется маслоуказателем. Масло заливается через смотровое окно. Это окно закрывается крышкой с пробкой-отдушной, через которою у редуктора улетучиваются пары разогретого масла. Загрязненное масло удаляется через сливное отверстие, закрываемое резьбовой пробкой. Для предотвращения выбросов масла из редуктора на входном и выходном валах устанавливаются уплотнения в виде резиновых манжет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу