*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Юридическая психология

контрольные работы, Психология

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1158

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Психологические требования к личности следователя. 3
2. Формы и методы формирования профессионально важных качеств у следователя. 11
3. Условия возникновения и развития профессиональной деформации у следователей и способы ее предупреждения. 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20
Профессиональная юридическая деятельность большей своей частью протекает в коммуникативных условиях, которые нередко составляют главное содержание их деятельности, становится особенной разновидностью их труда — профессиональным общением.
Неразрывное единение коммуникации и деятельности, деятельностное прямота личности и общения обладает важным методологическим значением при определении роли и места коммуникации в любой, тем более в деятельности юристов. Общение актуализирует в себе и социальные человеческие отношения, и индивидуальные особенности психологии, качества личности субъектов каких-либо правоотношений.
В большинстве случае для юриста общение приобретает автономный характер в качестве особого типа профессиональной деятельности - при допросе в течение предварительного следствия либо на заседании суда, при постановлении приговора судебным составом в комнате для совещания, в ходе выступлений на публике перед судебной аудиторией, во время встречи с представителями СМИ и общественностью и т.д. При этом профессиональное обще¬ние в виде подструктуры деятельности юристов не только как информационный обмен (коммуникативный аспект), но и как межличностный процесс (интерактивный аспект), восприятия людьми друг друга (перцептивный аспект).
Значительную роль в предупреждении профессиональной деформации играет гигиена умственного труда - тщательное планирование своей деятельности, правильное чередование труда и отдыха. Умение активно отдыхать, наличие разнообразных непрофессиональных интересов и увлечений, содержательное общение значительно препятствуют переутомлению и перенапряжению нервно-психической сферы следователя, уменьшают отрицательное действие стресс-факторов.
Решающим фактором в предупреждении и устранении профессиональной деформации является коллектив. Только в здоровом, сплоченном коллективе имеется действительная возможность постоянно совершенствовать свою личность, обогащаться опытом других лиц, вскрывать недостатки. Огромную роль играет критика и самокритика.
Особую роль в предупреждении профессиональной деформации личности работника играет личный пример коллег, руководящих лиц. Ежедневно видя примеры безупречного, высоконравственного поведения своего начальника, своих товарищей, следователь невольно проникается глубоким уважением к ним и желанием следовать образцам их поведения и деятельности

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу