*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социально-этичный маркетинг со стороны фармацевтического бизнеса

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 688

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Общие сведения о социально-этичном маркетинге 4
2. Концепция социально-этичного маркетинга в фармации 6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 9
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 10
Наступление эры информационных технологий вносит свои изменения в специфику ведения бизнеса. В предыдущие периоды главной целью производителей было получение максимальной прибыли, иногда, даже, несмотря на нормы закона и морали. Но на данном этапе предприниматель осознает, что необходимо удовлетворять не только свои потребности и потребности потребителя, но и удовлетворить все общество, которое не является прямым потребителем данной продукции. Такая тенденция обусловлена тем, что компании стали более зависимыми от общества, различных общественных организаций и государства. Поэтому они вынуждены считаться с общественностью и действовать на благо общества в целом.
Такая концепция бизнеса, противоположная «корпоративному эгоизму», носит название социально-этичного маркетинга.
Данная концепция широко используется в развитых странах. Транснациональные корпорации способствовали распространению социально-этичного маркетинга и в России.
Социально-этичный маркетинг в фармации имеет специфические особенности как в социально ориентированной отрасли. Важным фактором является особенность лекарств по сравнению с товарами других рынков. Предоставление медикаментозной помощи требует высокой профессиональной квалификации врача и провизора, постоянных коррективов этой помощи, а также учета финансовых возможностей потребителя (пациента). Потребитель лекарств находится в неодинаковом положении с производителем и реализатором, поэтому настоящую независимость потребителя на рынке фармацевтических товаров невозможно обеспечить вследствие его недостаточной и непрофессиональной информированности. Высокая социальная приоритетность лекарств определяет особенности формирования предложения и спроса, его низкой эластичности.
Цель работы: выявить специфику социально-этичного маркетинга со стороны фармацевтического бизнеса.
Структура работы: введение, основная часть, заключения, список использованной литературы.
Объем работы: 10 страниц печатного текста.
В работе раскрыты особенности концепции социально-этичного маркетинга в условиях современного фармацевтического бизнеса. Концепция социально – этичного маркетинга требует сбалансирования всех трех факторов: прибыли фирмы, покупательских потребностей и интересов общества.
Нынешняя растущая взаимозависимость между экономическими и социальными процессами, привела к тому, что в маркетинг постоянно включаются серьезные проблемы обеспечения занятости, здравоохранения, гуманизации условий труда, проблемы этики в бизнесе, экологические и т.д. Концепция социально-этичного маркетинга утверждает, что задачей организации является установление нужд, потребностей и интересов целевых рынков и обеспечение желаемой удовлетворенности более эффективными и более продуктивными (чем у конкурентов) способами с одновременным сохранением или укреплением благополучия потребителя и общества в целом. Компании должны поощрять деятельность, полезную для общества и выгодную для себя.
Мы пришли к выводу, что задачами социально-этичного маркетинга в фармации является исследование, анализ и оценка реальных и потенциальных потребностей потребителей лекарственных препаратов и отдельных предприятий; маркетинговое обеспечение разработки новых лекарственных препаратов; анализ, оценка состояния и прогнозирование развития рынков, на которых оперирует или будет оперировать фармацевтическая фирма; разработка ценовой политики на лекарственные препараты; стимулирование сбыта лекарственных препаратов и других товаров медицинского назначения; коммуникации маркетинга, реклама и информация о лекарственных препаратах, посреднических организациях, взаимоотношении с врачами, больными, работниками аптек; разработка мероприятий по совершенствованию управления и организации производства лекарственных препаратов.
Переход фармацевтических предприятий к организации своей производственно-сбытовой деятельности на принципах маркетинга должен сопровождаться изменениями организационной структуры управления, характера...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу