*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение ассортимента лекарственных средств растительного происхождения противомикробного действия в аптеках города и области (Брянская область)

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1917

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 1
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЛЕКАРСТВЕННОГО РАСТИТЕЛЬНОГО СЫРЬЯ ПРОТИВОМИКРОБНОГО ДЕЙСТВИЯ 3
1.1. Общая характеристика противомикробных препаратов 3
1.2. Механизм работы противомикробных средств 5
ГЛАВА 2. ИЗУЧЕНИЕ АССОРТИМЕНТА ЛЕКАРСТВЕННОГО РАСТИТЕЛЬНОГО СЫРЬЯ ПРОТИВОМИКРОБНОГО ДЕЙСТВИЯ В АПТЕКАХ ГОРОДА И ОБЛАСТИ (БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ) 8
2.1. Описание противомикробного препарата на основе растительного сырья Брянской области 8
2.2. Снабжение аптек г. Брянска ассортиментами лекарственного растительного сырья противомикробного действия 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
С‏П‏И‏С‏О‏К ЛИТЕРАТУРЫ 20
Актуальность темы
Лекарственно-устойчивые патогенные микроорганизмы известны своими «путешествиями» по всему земному шару. Они легко перемещаются в организме инфицированных пассажиров самолетов и в пищевых продуктах, поступающих в глобальную торговлю. Кроме того, с возрастающими масштабами медицинского туризма ускорилось международное распространение внутрибольничных инфекций, которые часто бывают устойчивыми к многочисленным лекарствам.
Противомикробные препараты - это лекарства (антибиотики, химиотерапевтические препараты, противогрибковые средства, антипаразитарные и антивирусные лекарства), применяемые для лечения инфекций, вызываемые микроорганизмами (бактериями, грибками, паразитами, вирусами), благодаря которым за последние 70 лет уменьшены страдания больных и спасены миллиарды человеческих жизней.
Основным поставщиком лекарственных препаратов населению является аптечная сеть. Аптека - учреждение здравоохранения, на которое возлагаются следующие основные задачи:
1) оказание населению высококачественной и безотказной помощи путем изготовления и отпуска лекарственных препаратов по рецептам;
2) отпуск населению лекарственных препаратов, разрешенных к продаже без рецепта;
3) заготовление лекарственного растительного сырья;
4) оказание в необходимых случаях неотложной первой помощи гражданам.
Предмет работы изучение ассортимента лекарственных средств растительного происхождения противомикробного действия в аптеках города и области (Брянская область)
Объект работы - ассортименты лекарственного растительного сырья противомикробного действия в аптеках на территории Брянской области.
Целью настоящей работы явилась изучение ассортимента лекарственного растительного сырья противомикробного действия в аптеках.
Для реализации цели исследования были определены следующие задачи:
1. Выявить общую характеристику противомикробных препаратов препаратов;
2. Описать ассортименты противомикробных средств;
3. Изучить снабжение аптек г. Брянска ассортиментами...
В заключении своей курсовой работы мне хотелось бы отметить, что забота о собственном здоровье - это серьезная потребность каждого человека, все более возрастающая с возрастом. Статистические исследования последних лет показали, что во всех странах отмечается общий рост заболеваемости. Это во многом объясняется тем, что мы живем в век загрязнения окружающей среды, химизации, искусственной ароматизации, подцветки производимых продуктов и многих других неблагоприятных факторов. Однако немаловажную роль играет и отношение человека к своему здоровью.
В борьбе с болезнью немаловажным подспорьем является препараты растительного происхождения, т.к. они имеют ряд положительных характеристик:
1. малая частота побочных эффектов;
2. дешевизна сырья;
3. более мягкое воздействие на организм;
4. доступность, благодаря чему препараты растительного происхождения с успехом применяются для профилактики и лечения различных заболеваний.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу