*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология проектной деятельности. Общая характеристика основных этапов проектного цикла (молодёжные проекты.

курсовые работы, Управление проектами

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 959

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
в файлеВведение 3
1. Технология проектной деятельности: теоретико-методологические аспекты 6
1.1. Понятие и сущность проектной деятельности 6
1.2. Основные аспекты технологии проектной деятельности: этапы, методы 13
2. Молодежная проективная деятельность в современной России 19
2.1 Молодежное проектирование: сущность и значимость 19
2.2. Молодежный форум как центр формирования молодежных проектных направлений деятельности 23
2.3. Проект центра содействия трудоустройству студентов учреждений высшего профессионального образования 25
Заключение 30
Список использованной литературы 31
Актуальность курсовой работы. Проектная деятельность относится к разряду так называемой инновационной, творческой деятельности. данный факт обусловлен наличием начала по преобразованию реальности. Проектная деятельность фактически строится на базе соответствующей технологии, причем данную технологию можно унифицировать, освоить и максимально совершенствовать. Современная актуальность овладения основами процесса и технологиями проектирования обусловлена тем фактом, что проектная деятельность имеет достаточно широкую область применения на всех уровнях организации общественной жизнедеятельности, что особенно важно для такой социальной группы, как молодежь. Овладение логикой и технологией проектной деятельности может явиться одним из факторов развития социальной активности студентов, который позволит им более эффективно осуществлять аналитические, организационно-управленческие функции, обеспечит конкурентоспособность на рынке труда.
Молодежь в контексте рассматриваемых проблем и актуальных вопросов современности можно условно разделить на 3 группы. Первая группа – те, кто еще ищет возможности реализовать свои интересы в соответствии с нравственными и правовыми нормами. Вторая группа удовлетворяет свои потребности способами, отклоняющимися от норм нравственности и права. Потребности и уровень интеллектуального развития представителей третьей группы уже сведены к минимуму, и по уровню потребления и по уровню производства показатели стремятся к нулю. Для первой группы молодых людей предлагаемые проектом механизмы решения проблем наиболее актуальны, так как позволяют обеспечить самореализацию в рамках правовых и нравственных норм. Для второй и третьей группы проект актуален с точки зрения организации досуга, а также потенциально актуален в качестве альтернативного пути достижения своих целей, которые могут появиться или трансформироваться в процессе реализации досуговой функции проекта.
Объектом курсовой работы выступает технология проектной деятельности....
Проектирование представляет собой деятельность человека или организации по созданию проекта, то есть прототипа, прообраза предполагаемого или возможного объекта, состояния; комплекта документации, предназначенной для создания определённого объекта, его эксплуатации, ремонта и ликвидации, а также для проверки или воспроизведения промежуточных и конечных решений, на основе которых был разработан данный объект.
Проектирование, как осознанная целенаправленная деятельность, обладает определённой структурой, то есть последовательностью и составом стадий и этапов разработки проекта, совокупностью процедур и привлекаемых технических средств, взаимодействием участников процесса.
Проектирование может включать несколько этапов от подготовки технического задания до испытания опытных образцов.
Проектирование обладает своей методологией, которая включает структуру деятельности, принципы и нормы деятельности, субъектов, объект и его модели, методы и др.
Особый акцент делается на рассмотрении социальной активности в контексте исследований молодежи. Повышенное внимание к данному вопросу обусловлено тем, что в современных условиях существенным образом меняются представления о целях проявления социальной активности молодежью, в том числе и студенческой. На сегодня в России сохраняется недопустимо низкий для мировой державы уровень социальной, инновационной, экономической активности, несмотря на то, что интеллектуальный и креативный потенциал российской молодежи очень высок.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу