*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Улучшение обслуживания авиапассажиров на борту самолета авиакомпании

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 102 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 4800 руб.

Просмотров: 945

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СЕРВИСА ДЛЯ АВИАПАССАЖИРОВ НА БОРТУ ВОЗДУШНОГО СУДНА
1.1. Классификация и характеристика видов услуг при обслуживании авиапассажиров
1.2.Правовое регулирование авиаперевозок в сфере обслуживания пассажиров в РФ
1.3. Проблемы российских авиакомпаний в сфере обслуживания пассажиров
2. АНАЛИЗ ВИДОВ УСЛУГ И ОБСЛУЖИВАНИЯ НА БОРТУ ВОЗДУШНОГО СУДНА (НА ПРИМЕРЕ АВИАКОМПАНИИ «СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР»)
2.1. Организационно-экономическая характеристика авиакомпании ОАО «Северный ветер»
2.2. Анализ внешней и внутренней среды авиакомпании «Северный Ветер»
2.3. Обслуживание авиапассажиров во время полетов в авиакомпании «Северный ветер»
2.4. Оценка услуг, предоставляемых авиакомпанией «Северный ветер» с помощью анкетирования
3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ ОБСЛУЖИВАНИЯ ПАССАЖИРОВ В АВИАКОМПАНИИ «СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР»
3.1. Основные направления и пути улучшению обслуживания пассажиров в авиакомпании
3.2. Мероприятия по улучшению обслуживания пассажиров на борту самолетов авиакомпании «Северный ветер»
3.3. Экономическая эффективность мероприятий по улучшению обслуживания пассажиров в авиакомпании
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Основными задачами персонала пассажирского салона самолета являются обеспечение [20]:
- безопасности полета;
- обслуживания пассажиров на борту.
На борту воздушного судна во время полета предусматривается индивидуальное обслуживание пассажиров по различным классам, принятым на соответствующих авиалиниях.
В настоящее время существует три основных класса обслуживания: эконом, бизнес и первый. В большинстве авиакомпаний принято три класса обслуживания: «первый», «бизнес» и «экономический». Эти классы отличаются уровнем обслуживания, как в аэропорту, так и на борту самолета.
Воздушный кодекс предусматривает обязательное страхование ответственности владельца воздушного судна перед третьими лицами. При выполнении полетов и авиационных работ в воздушном пространстве Российской Федерации минимальная страховая сумма устанавливается в размере не менее чем два минимальных размера оплаты труда, установленных федеральным законом на момент заключения договора страхования, за каждый килограмм максимального взлетного веса воздушного судна. При выполнении международных полетов и авиационных работ в воздушном пространстве иностранных государств минимальный размер страховой суммы устанавливается в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства.
Помимо этого, большое внимание уделяется ускорению прохождения пассажирами в аэропортах наиболее длительных процедур - регистрации, паспортного и таможенного контроля. Для ускорения процесса регистрации многие авиапредприятия не просто увеличивают количество регистрационных стоек, но и внедряют новые способы осуществления этого процесса. Так, например, американская компания «United Airlines» первой предложила своим клиентам регистрацию по телефону, что позволяет пассажирам приехать в аэропорт за 45 мин до вылета. Некоторые перевозчики сократили это время до 30-40 мин (с условием отсутствия громоздкого багажа, который надо сдавать в багажное отделение самолета). На отдельных рейсах такую услугу ввела и...
Для любой авиакомпании очень важно завоевать новых и удержать старых клиентов, поэтому им приходится соперничать друг с другом, в сфере обслуживания пассажиров и качества, предоставляемых им услуг.
В борьбе за пассажира авиакомпании не только стремятся улучшить условия авиаперевозок, повысить их комфортность, но и вводят новые развлекательные услуги на борту самолета. К наиболее известным развлекательным услугам на борту самолета относятся: пользование услугами Интернета, просмотр передач, фильмов и новостей, прослушивание музыкальных каналов, чтение прессы и книг, а также развлекательные шоу.
Задача состоит в том, чтобы, не нарушая разработанные отраслевые стандарты в сфере обслуживания авиапассажиров, санитарно-гигиенические требования, разработать новые дополнительные услуги для комфортного полета пассажиров.
Актуальность темы исследования: «Улучшение обслуживания пассажиров на борту самолета авиакомпании «Северный ветер» заключается в том, что отличительной чертой любой авиакомпании является уровень обслуживания авиапассажиров, первое впечатление от полета остается в памяти пассажира надолго, и у компании вряд ли будет шанс его изменить. Чтобы иметь успех у своего клиентов, авиакомпании должны иметь репутацию надежного перевозчика и непререкаемый авторитет. Правило «все учесть и предусмотреть» - основное условие успеха авиакомпании. Если авиакомпания хочет стать лучше, она должна обращать внимание на все мелочи, связанные с обслуживанием пассажира на борту самолета. Поэтому можно сделать вывод, что от качества обслуживания пассажиров на борту самолета зависит конкурентоспособность авиакомпании в сложных условиях рынка.
Объект исследования – обслуживание пассажиров на борту самолета.
Предмет исследования - улучшение обслуживания пассажиров на борту самолета авиакомпании «Северный ветер».
Целью данного дипломного проекта является разработка мероприятий по улучшению обслуживания пассажиров на борту воздушного судна на примере авиакомпании «Северный...
Для того, чтобы полет был максимально комфортным, авиаперевозчики оказывают на борту различные услуги, которые могут быть включены в стоимость билета, а могут оказываться и за дополнительную плату.
В дипломном проекте были основы обслуживания авиапассажиров. Так, в настоящее время существует три основных класса обслуживания во время авиаперевозок: эконом, бизнес и первый. В большинстве авиакомпаний принято три класса обслуживания: «первый», «бизнес» и «экономический». Эти классы отличаются уровнем обслуживания, как в аэропорту, так и на борту самолета. На борту самолета оказывают основные и дополнительные услуги, бесплатные и платные услуги.
В первой главе дипломного проекта была рассмотрена правовая основа авиаперевозок пассажиров. Это Гражданский кодекс РФ, Воздушный кодекс РФ. Правила перевозки авиапассажиров регламентируют права и ответственность перевозчиков авиапассажиров, а также правила, касающиеся регистрации пассажиров на рейс, правила перевозки багажа и животных. Правила поведения авиапассжиров на борту воздушного судна регламентируются Федеральными авиационными правилами.
Были выявлены основные проблем авиакомпаний по обслуживанию пассажиров:
- недостаточно информации об услугах авиакомпаний;
- однотипность услуг авиакомпаний;
- недостаточное внимание уделяется безопасности полетов;
- недостаточно комфортные условия в салоне самолета: мало пространства, сломанные кресла и т.п.;
- нет возможности выбирать ассортимент блюд;
- недостаточно обученный персонал;
- отсутствуют стандарты обслуживания пассажиров;
- отсутствует обратная связь пассажиров с руководством авиакомпаний.
- самолеты не приспособлены для перевозки инвалидов.
Во второй главе дипломного проекта было проанализировано обслуживание пассажиров во время полетов на примере авиакомпании «Северный ветер».
Деятельность исследуемой авиакомпании за период с 2012 по 2011 гг. можно оценить положительно, так как предприятие прибыльно и рентабельно. При этом прибыль и рентабельность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу