*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вариант 4. Психология нации

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 809

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Основные особенности различных наций…………………………………….4
2.Психологические предпосылки целостности нации………………………..9
3.Содержание этнического самосознания россиян……………………………12
Заключение………………………………………………………………………13
Список литературы………………………………………………………………14
Актуальность исследования обусловлена тем, что социальная структура общества вместе с другими аспектами характеризуется наличием и взаимодействием социально-этнических общностей. Социальное образование «нация» являются предметом исследования многих научных дисциплин, в том числе социологии и социальной психологии. И это правомерно, так как данные науки изучают взаимодействие людей в группах и между ними, а «нация» является одним из множества разновидностей социальных общностей, имеющих свои специфические признаки. Социология изучает генезис, сущность, функции, общие закономерности развития наций, этносов, межэтнических (межнациональных) отношений и разрабатывает основные методологические принципы их исследования. Этносоциологическое изучение современного общества имеет, прежде всего, практическую ценность. Любой ответственный политик, общественный деятель должен отдавать себе отчет в том, что одним из главных условий самого существования нашей страны является гражданское и межнациональное согласие». Таким образом, актуальность исследования нации как социальной общности не вызывает сомнения.
Цель работы – изучить особенности различных наций
Задачи работы:
1.Изучить основные особенности различных наций.
2.Рассмотреть психологические предпосылки целостности нации.
3.Охарактеризовать содержание этнического самосознания россиян.

В заключение необходимо отметить, что каждая нация существует за счет системы устойчивых внутренних связей и отношений составляющих ее людей.
Эти связи и отношения формируются в процессе этнического развития, регулируется традициями и нормами поведения, принятыми в данной среде, и совершенствуются по мере становления и развития самобытной национальной культуры, языка и психологии.
Объективной основой жизни нации является потребность во взаимодействии и общении между людьми в ходе ее экономического, политического развития, обмена культурными достижениями, продуктами и результатами труда.
Национальное сознание, выражающееся в сложной совокупности социальных, политических, экономических, нравственных, эстетических, философских, религиозных и других взглядов и убеждений, характеризующих определенный уровень ее духовного развития.
Важнейшими чертами русского народа являются человеколюбие и терпимость, милосердие и сострадание к другим людям, готовность прийти на помощь нуждающимся.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу