*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

контроль над применением ККТ, его значение при исчислении и уплате налогов

дипломные работы, Налогообложение

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 4600 руб.

Просмотров: 951

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КОНТРОЛЯ НАД ПРИМЕНЕНИЕМ ККТ В РФ……………………………………………………………………………………..6
1.1. Понятие контроля и его виды. Контроль над применением ККТ…………...6
1.2. Виды ККТ. Нормативно-правовое регулирование применения ККТ в РФ…………………………………………………………………………………...17
2. ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ ЗА ПРИМЕНЕНИЕМ ККТ В ОРГАНИЗАЦИИ (НА ПРИМЕРЕ ООО «СТРЕЛА ТЕЛЕКОМ»)………………37
2.1. Характеристика организации…………………………………………………37
2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности в ООО «Стрела Теле-ком»………………………………………………………………………………….41
2.3. Анализ порядка проведения контроля за применением ККТ в ООО «Стрела Телеком»…………………………………………………………………………….51
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КОНТРОЛЯ ЗА ПРИМЕНЕНИЕМ ККМ В ОРГАНИЗАЦИИ……………………………………………………………………60
3.1. Проблемы и перспективы проведения контроля над ККМ в российских ор-ганизациях…………………………………………………………………………..60
3.2. Совершенствование внутреннего контроля над применением ККТ в ООО «Стрела Телеком»…………………………………………………………………..69
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..74
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………..77
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….80
Контроль направлен на недопущение разрастания проблемы (отклонения фактического состояния системы (объекта) от заданного). Важнейшей состав-ляющей контроля является обратная связь. Контроль не должен быть чрезмер-ным, так как несущественные отклонения фактического состояния объекта (управляемой системы) от заданного, вызывающие срабатывание контрольных механизмов, делают эту систему неэкономичной. Также важно учесть, что чрезмерный контроль может переориентировать элементы управляемой систе-мы с достижения поставленных целей на удовлетворение требований контроля.
Если проверяемый объект, являющийся плательщиком ЕНВД, при осу-ществлении видов предпринимательской деятельности, установленных п. 2 ст. 346.26 НК РФ, производит наличные денежные расчеты и (или) расчеты с ис-пользованием платежных карт без применения ККТ при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответст-вующий товар (работу, услугу)), то на третьем этапе проведения проверки, проводится проверка наличия товарных чеков, квитанций или других докумен-тов, подтверждающих прием денежных средств за соответствующий товар (ра-боту, услугу) [1].
Перелом в судебной практике наступил в связи с принятием постановле-ния ВАС РФ от 02.09.2008 № 3125/08, в котором говорилось о том, что прове-рочная закупка должностным лицом налогового органа при осуществлении контроля за соблюдением законодательства о применении ККТ в силу ч. 3 ст. 26.2 КоАП РФ не может расцениваться как доказательство, полученное в соот-ветствии с требованиями закона, подтверждающее событие правонарушения, поскольку она допускается как оперативно-розыскное мероприятие лишь в слу-чаях, предусмотренных законом. В последующем эта правовая позиция была поддержана и в других судебных актах.
Прибыль до налогообложения на данном предприятии снизилась в 2013 г. на 51,72%, значительным ростом процентов к уплате (в 4,3 раза) и увеличению...
Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществ-лении ими наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платеж-ных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Порядок совершения кредитными организациями кассовых операций с приме-нением контрольно-кассовой техники определяется Центральным банком РФ.
Актуальность темы дипломной работы обусловлена тем, что контроль над применением ККТ позволяет получить достоверную информацию о полу-чении налогоплательщиками наличности, своевременности и полноте ее опри-ходования, а также позволяет следить за предельной величиной размера дохо-дов. Следует отметить, что отказ от применения ККТ позволяет предпринима-телям сокращать налогооблагаемую базу и формировать неучтенную выручку в виде наличных денег.
С помощью усиления контроля над применением ККТ увеличивается со-бираемость налогов в РФ, снижается количество налогоплательщиков, укло-няющихся от уплаты налогов, повышается налоговая дисциплина в стране.
Объект дипломного исследования – ООО «Стрела Телеком».
Предмет исследования – контроль над применением ККТ, его значение при исчислении и уплате налогов.
Цель дипломной работы – изучить порядок проведения контроля за при-менением ККТ на примере ООО «Стрела Телеком», выявить проблемы в про-ведении контроля и разработать мероприятия по его совершенствованию.
Задачи дипломной работы:
- рассмотреть понятие контрольно-кассовой техники (ККТ) и изучить классификацию ККТ;
- изучить нормативно-правовое регулирование применения ККТ в РФ;
- рассмотреть виды и порядок контроля над применением ККТ;
- изучить виды ответственности за нарушения в применении ККТ:
- проанализировать порядок осуществления контроля за применением ККТ В ООО «Стрела Телеком» и выявить проблемы применения ККТ в органи-зации;
- разработать мероприятия по...
Контрольно-кассовые машины (ККМ) в России это инструмент контроля со стороны государства за налично-денежным оборотом, полнотой и своевре-менностью оприходования предприятиями наличной выручки. В остальном ми-ре ККМ используются владельцами для упрощения учёта товаров и контроля продавцов. Современный кассовый аппарат имеет в своем составе дисплей, клавиатуру и печатающее устройство, которое печатает на специальной бумаж-ной ленте.
Проверку кассовой дисциплины сегодня проводят налоговые инспекции, в которых стоят на учете налогоплательщики – организации и индивидуальные предприниматели.
Схема проверки применения ККТ организациями и индивидуальными предпринимателями выглядит следующим образом: предъявляется поручение о проведении проверки, проверяемые знакомятся документами, далее налоговые инспекторы проверяют полноту отражения выручки с помощью ККТ, далее ре-зультаты налоговой проверки оформляются.
Контроль делится на внутренний и внешний. Внешний контроль осущест-вляется руководством или специальными сотрудниками - контролерами. В рам-ках внутреннего контроля исполнители сами следят за своей работой и ее ре-зультатами и вносят по мере необходимости корректировки в собственную дея-тельность.
Цель внутреннего контроля применения ККТ в организации – это обес-печение соблюдения сотрудниками предприятия своих должностных обязанно-стей в соответствии с целями организации.
во второй главе дипломной работы мы провели анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «Стрела Телеком» и пришли к следующим выводам:
- проведенный анализ хозяйственной деятельности ООО «Стрела Телеком» позволяет положительно оценить повышение выручки от реализации услуг компании в 2013 г. При этом отрицательно влияет на эффективность деятель-ности предприятия снижение производительности труда;
- прибыль от продаж на предприятии снизилась в 2013 г. на 3,47% по сравнению с 2012 г., это произошло потому, что темпы роста себестоимости предприятия...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу