*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение системы финансового менеджмента В ЗАО «СЕНТРАЛ ПРОПЕРТИЗ»

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 110 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 722

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА В КОРПОРАЦИЯX 5
1.1 Принципы организации финансов предприятия, их развитие в рыночных условиях 5
1.2 Финансовые ресурсы корпораций, их состав, структура, источники формирования, распределение 13
1.3 Организация финансовой работы и задачи финансовых структур в корпорации 16
1.4 Определения конкурентноспособности, средства и управление конкурентноспособностью 19
1.2. Методы, используемые для определения комплексного показателя конкурентоспособности 26
ГЛАВА 2. ИЗУЧЕНИЕ СИСТЕМЫ ФИНАНСОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА В ЗАО «СЕНТРАЛ ПРОПЕРТИЗ» 50
2.1 Анализ конкурентных преимуществ компании 50
2.2 Анализ источников финансирования ЗАО «Сентрал Пропертиз» 60
3.3 Оценка инвестиционной привлекательности ЗАО «Сентрал Пропертиз» 67
ГЛАВА 3. ПОВЫШЕНИЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ЗАО «СЕНТРАЛ ПРОПЕРТИЗ» ПУТЕМ ЭФФЕКТИВНОСТИ ФИНАНСОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА ЗАО «СЕНТРАЛ ПРОПЕРТИЗ» 84
3.1 Определение оптимальных методов финансового менеджмента в развитии ЗАО «Сентрал Пропертиз» 84
3.2 Выявление перспективных направлений развития ЗАО «Сентрал Пропертиз» 92
3.3 Использование оптимальных методов финансового менеджмента для повышения конкурентности ЗАО «Сентрал Пропертиз» 96
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………………104
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 106
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….......110
Актуальность темы исследования. Повышение гибкости и скорости управления на предприятии в условиях современной экономики может быть достигнуто за счет применения математических моделей и инструментов, позволяющих оптимизировать подготовку управленческих решений. Принятие качественных управленческих решений основывается, прежде всего, на комплексной оценке финансового состояния предприятия.
Ввиду того, что предприятие само по себе является сложной социально-экономической системой, функционирующей в условиях неопределенности, получение таких оценок является сложной задачей не только с экономической, но и с математической точки зрения. Как следствие, возрастает актуальность разработки экономико-математических моделей, которые могут позволить осуществлять комплексную оценку финансового состояния предприятия с достаточной точностью и надежностью.
Комплексный подход к оценке финансового состояния предприятия основывается на построении системы показателей, характеризующей все существенные стороны деятельности предприятия, находящихся в определенной взаимосвязи друг с другом и дающих необходимую и достаточную информацию для принятия управленческого решения.
Существующие в настоящее время методики финансового анализа не позволяют в полной мере учесть наличие всех возможных взаимосвязей, проявляющихся в системе финансовых показателей, и оценить влияние показателей друг на друга. Поэтому актуальной является задача разработки математических моделей, способных удовлетворять данным требованиям.
Целью исследования является разработка модели поддержания конкурентоспособности корпорации, на основе методов финансового менеджмента.
В соответствии с указанной целью в работе поставлены и решены следующие задачи:
 провести исследование методов и моделей, используемых в финансовом анализе, выявить их основные характеристики, возможности, а также сильные и слабые стороны;
 осуществить сравнительную оценку основных методик анализа финансового состояния...
ЗАО «Сентрал Пропертиз» осуществляет свою деятельности в сфере девелоперских проектов на строительном рынке. В настоящее время в России активно развивается инвестиционная деятельность на рынке коммерческой недвижимости. По сравнению с развитыми западными рынками российский рынок коммерческой недвижимости только формируется, создаются и закрепляются в практической деятельности правила и принципы функционирования участников на данном рынке. Особого внимания заслуживает изучение практики финансирования девелопмента в сфере коммерческой недвижимости, являющейся высокодоходной. Обеспечение достаточности финансовых ресурсов для реализации девелоперских проектов является основной проблемой в данной области ввиду высокой капиталоемкости проектов и необходимости их долгосрочного финансирования при ограниченности собственных средств девелоперов. В российских условиях коммерческие банки выступают важными участниками рынка коммерческой недвижимости, обеспечивающими финансирование проектов посредством кредитования девелоперских организаций.
Необходимость оптимизации процесса кредитования девелоперских проектов в сфере строительства коммерческой недвижимости с учетом специфики объектов кредитования обусловливается высокими рисками участия в проекте как для девелопера, так и для банка-кредитора. Также существует проблема согласования целей девелопера и банка, предоставляющего кредитные средства на финансирование строительства коммерческой недвижимости. Как правило, основной целью девелопера, реализующего проект, выступает максимизация прибыли, а целью банка-кредитора – минимизация кредитных рисков. В связи с отличием целей банк и девелопер используют разные методы анализа и критерии эффективности проектов строительства объектов коммерческой недвижимости.
В условиях рыночной экономики процессы накопления финансовых ресурсов для строительства и их реализации максимально сблизились во времени, оказавшись взаимоувязанными и взаимозависимыми. При этом множество способов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу