*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рисковые ситуации в менеджменте ООО

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 717

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы рисковых ситуаций в менеджменте 6
1.1. Сущность управления рисками 6
1.2. Международные стандарты управления рисками 14
1.3. Основные этапы процесса управления рисками 17
1.4. Организация риск-менеджмента в компании 21
1.5. Риск-менеджмент и внутренний контроль 28
Глава 2. Рисковые ситуации в менеджменте ООО 37
2.1. Характеристика деятельности предприятия 37
2.2. Оценка среды маркетинга 39
2.3. Оценка рисков предприятия 53
2.4. Анализ финансового состояния предприятия 60
Глава 3 Снижение рисковых ситуаций в менеджменте ООО 68
3.1. Анализ факторов и условий, влияющих на деятельность ООО 68
3.2. Направления снижения рисковых ситуаций 69
3.3. Оценка эффективности предложенных мероприятий 74
Заключение 78
Список использованной литературы 82
Управление рисками включает в себя правила и процедуры, относящиеся к планированию управления рисками, их идентификации и анализу, реагированию на риски, мониторингу рисков. Т.е. для управления рисками мне нужно понять их источники, определить какие есть риски и что с ними делать.
В настоящий момент управление риском представляет собой синтезированную научную дисциплину, которая изучает влияние на различные сферы деятельности человека случайных событий, наносящих физический и материальный ущерб. Данная работа ставит целью перевод накопленных этой дисциплиной данных в плоскость практического использования.
Риск — это неопределённое событие или условие, которое в случае возникновения имеет позитивное или негативное воздействие на проект. Соответственно риск нужно измерить. Некоторые виды бизнеса напрямую связаны с управлением рисками. Например: страховые или инвестиционные компании.
Риск — это неопределённое событие или условие, которое в случае возникновения имеет позитивное или негативное воздействие на проект. Существуют и другие определения Риска. В моем понимании Риск – это вероятность наступления неопределенного события. Соответственно риск можно нужно измерить.
От того как управляют рисками, зависит, выиграют или проиграют от какой то неопределенности. Риски бывают двух типов:
Угрозы – негативное воздействие
Возможности – положительное воздействие
Важно помнить о вторичных рисках, возникающих в результате реагирования на риски, которые тоже должны быть идентифицированы, проанализированы и при необходимости включены в список управляемых рисков. Например: мы решили выбрать другой ПАММ счет для инвестирования из-за низкой доходности, но после такого решения нам нужно учитывать риски инвестирования во второй выбранный счет.
Проблема управления рисками предприятия в той или иной степени получила отражение в достаточно большом количестве научных трудов.
Среди теоретиков, внесших реальный вклад в развитие теории риска, можно выделить таких ученых, как А....
Предпринимательская¬ деятельность предполагает возможность возникновения рисков различного характера. Это связано с тем, что рыночная действительность постоянно меняется, а ее будущее оценивается как неопределенное. Поэтому нельзя быть на сто процентов уверенным в том, что ожидаемые результаты будут достигнуты. Каждый бизнесмен, особенно новичок, должен принимать во внимание возможные ситуации, которые могут возникнуть в условиях экономической неопределенности. Все это и составляет такое понятие, как предпринимательский риск.
Рынок представляет собой экономическую свободу. Но со свободой одного предпринимателя соседствует свобода другого, а за нее нужно чем-то расплачивается. В данном случае расплатой является предпринимательский риск. Один бизнесмен волен покупать или не покупать ту или иную продукцию по ценам, которые устанавливает продавец, либо по цене, которую навяжет при торге он сам. Каждый в хозяйственных отношениях стремится исключительно к своей выгоде, а в некоторых случаях прибыль для одного означает убыток для другого. Что касается конкурентов, то они даже заинтересованы в вытеснении друг друга с рынка вообще.
Эти обстоятельства повышают вероятность возникновения¬ непредвиденных событий, которые как следствие выливаются в предпринимательский риск. Нельзя исключать и влияние внешней среды. Она подразумевает под собой социальные, экономические и политические особенности и изменения, которые нельзя не учитывать. Наличие рисковых ситуаций совершенно не означает, что нужно уходить с рынка. Необходимо дополнительно разрабатывать и анализировать возможные методы снижения рисков, а также успешно их применять.
История развития предпринимательства в странах с рыночной экономикой богата примерами быстрых взлетов и падений, успехов и крахов. Поэтому в подобных жестких условиях необходимо учиться правилам поведения на рынке, учитывая неопределенность и непредвиденные ситуации. В широком смысле слова риск представляет собой опасность или возможную угрозу...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу