*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния ООО «ААА Системз»

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 660

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
I Глава. Технико-экономическая характеристика ООО «ААА Системз» 7
1.1 Общие сведения о предприятии 7
1.2 Анализ основных технико-экономических показателей ООО «ААА Системз» 10
1.3 Учетная политика ООО «ААА Системз» 13
II Глава. Учет и методы анализа финансового состояния ООО «ААА Системз» 21
2.1 Учет имущества предприятия 21
2.2 Методы анализа финансового состояния ООО «ААА Системз» 32
III Глава. Анализ финансового состояния ООО «ААА Системз» 44
3.1 Общая оценка финансового состояния и его динамики 44
3.2 Анализ динамики и структуры источников финансовых ресурсов 52
3.3 Анализ финансовой устойчивости 58
3.4 Анализ финансовых коэффициентов 61
3.5 Оценка возможности банкротства 65
Заключение 68
Список использованной литературы 70
Для нормального функционирования, обеспечения своевременности расчетов с поставщиками, покупателями, другими субъектами предпринимательской деятельности, финансовой системой, банками и работниками предприятия располагают определенными финансовыми ресурсами. Финансовый потенциал предприятия формируется таким образом, чтобы обеспечить неуклонный рост выпуска продукции, товарооборота, доходов, прибыли, других показателей хозяйственной деятельности при повышении качества, эффективности хозяйствования.
Финансовая устойчивость предприятия – это способность субъекта хозяйствования функционировать и развиваться, сохранять равновесие своих активов и пассивов в изменяющейся внутренней и внешней среде, гарантирующее его постоянную платежеспособность и инвестиционную привлекательность в границах допустимого уровня риска.
Устойчивое финансовое состояние является необходимым условием эффективной деятельности предприятия, так как от обеспеченности и оптимальности использования финансовых ресурсов зависят своевременность и полнота погашения его обязательств поставщикам, банкам, бюджету, работникам и др. Для оценки финансовой устойчивости предприятия определяют, имеет, ли оно необходимые средства для погашения обязательств; как быстро средства, вложенные в активы, превращаются в реальные деньги; насколько эффективно используются имущество, активы, собственный и заемный капитал и т.п. Финансовая стабильность предприятия является основой оценки его деловой репутации, визитной карточкой, рекламой, позволяющими наиболее правильно определить и оценить перспективность, и эффективность экономических связей субъекта предпринимательской деятельности.
Финансовое состояние характеризуется системой показателей, отражающих реальные и потенциальные финансовые возможности фирмы как объекта по бизнесу, объекта инвестирования капитала, налогоплательщика. Хорошее финансовое состояние – это эффективное использование ресурсов, способность полностью и в сроки ответить по своим обязательствам,...
Аналитические процедуры, включающие в себя анализ финансового состояния предприятия, анализ финансовых результатов деятельности, анализ оборачиваемости оборотных активов (оценка деловой активности), анализ системы внутреннего контроля, являются неотъемлемыми процедурами, применяемыми при оценке деятельности предприятия.
Информационной базой для проведения всех процедур в данном разделе послужили данные бухгалтерской отчетности, учетная политика предприятия, опрос сотрудников организации и третьих лиц (ведущего бухгалтера специализированной фирмы).
На основе проведенного анализа можно сделать выводы:
Система внутреннего контроля бухгалтерского учета организации, на первый взгляд, надежна и в целом она соответствует требованиям законодательства и самой организации. Однако, следует провести аудиторскую процедуру – тестирование для оценки ее состояния. Подобная процедура позволит выявить слабые места внутри организации, которые могут повлиять на полноту и достоверность финансовой отчетности организации.
Доля внеоборотных активов в составе имущества незначительна и имеет тенденцию к уменьшению, что говорит о снижении производственного потенциала у предприятия.
Рост оборотных активов вызван затоваренностью продукцией и увеличением дебиторской задолженности. Такая ситуация могла быть вызвана неэффективной работой менеджеров организации.
Имущество предприятия в основной сформировано за счет заемного капитала, что свидетельствует о высокой зависимости организации от привлекаемых средств.
У предприятия присутствую сложности со свободными («живыми») деньгами. Платежеспособность организации носит отрицательный характер, но не является признаком банкротства, но может нанести урон в случае появления незапланированных платежей.
Низкий показатель текущей ликвидности предприятия показывает неспособность организации покрыть свои первоочередные задолженности.
У предприятия не хватает средств для покрытия оборотных активов, что может повлечь за собой недостаточное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу