*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческий учет – составная часть бухгалтерского учета

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 222

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………………….3
1. ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА …………5
1.1. Управленческий учет как элемент системы бухгалтерского учета ………5
1.2. Понятия управленческого учета, его предмет, метод, объекты исследования и задачи …………………………………………………………...6
1.3. Влияние управленческого учета на экономику предприятия …………….9
1.4. Объекты учета затрат и калькулирования себестоимости продукции …14
2. ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «ЛАКОС коутингс» ………………………………………………………20
2.1. Характеристика предприятия ООО «ЛАКОС коутингс» ………………..20
2.2. Функции бухгалтера–аналитика, осуществляющего управленческий учет …………………………………………………………………………………….21
2.3. Классификация затрат для принятия управленческих решений и планирования ……………………………………………………………………22
2.4. Организация учета производственных затрат ……………………………25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ …………………………………………………………………30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ……………………………33
ПРИЛОЖЕНИЯ ……………………………………………………………….34
Управленческий учет – это процесс выявления, измерения, анализа и передачи информации о хозяйственной деятельности предприятия, используемой для планирования, управления и контроля .
Управленческий учет в развитых западных странах представляет собой относительно обособленную подсистему бухгалтерского учета, который включает также и финансовый, у каждого из них свои цели и задачи.
Управленческий учет охватывает все виды учетной информации для внутреннего использования руководством на всех уровнях управления предприятием.
Цель управленческого учета состоит в обеспечении необходимой информацией руководства предприятия для принятия обоснованных управленческих решений как в текущей деятельности, так и на перспективу. Все предприятия, независимо от формы собственности и формы организации бизнеса, обязаны вести финансовый (бухгалтерский) учет и представлять финансовую отчетность в соответствующие органы. Для ведения управленческого учета такой обязательности нет. Это является внутренним делом самого предприятия, ведение управленческого учета может проводиться по воле руководства.
Управленческий учет использует данные, представленные в финансовой отчетности, а с другой стороны, именно управленческий учет позволяет рассчитать такие важные показатели финансового учета, как себестоимость реализованной продукции, остатки готовой продукции и др.
Рассмотрение особенностей управленческого учета позволяет сделать вывод о том, что основное его назначение сводится к следующему:
• предоставление необходимой информации администрации для оперативного управления производством и принятия решений на перспективу;
• исчисление фактической себестоимости продукции (работ и услуг) и отклонений от установленных норм, стандартов, планов и смет;
• планирование и контроль финансово-хозяйственной деятельности, капитальных вложений, внедрение новых технологий. Актуальность рассматриваемой темы курсовой работы заключается в особом месте, занимаемом управленческим учетом в.......
Целью...
В экономически развитых странах на постановку и ведение управленческого учета затрачивается до 90% рабочего времени и других
ресурсов в общих затратах на постановку и ведение бухгалтерского
учета.
Сущность управленческого учета представляет интегрированную систему учета затрат и доходов, нормирования, планирования, контроля и анализа. Эта система обеспечивает информацию для оперативных управленческих решений и будущего развития предприятия.
Составные части управленческого учета определяются оборотом производственных ресурсов в сферах снабжения, производства и реализации. Основополагающим принципом всей системы учета выступает принцип «затраты — доходы», исходя из которого в системе учета затрат и доходов выделены следующие составные части: снабженческо-заготовительная деятельность; производственная деятельность; затраты и себестоимость выпуска продукции; финансово-сбытовая деятельность; организационная и инвестиционная деятельность.
Рыночные отношения выдвигают новые требования к развитию управленческого учета затрат. Отмечаются два подхода к решению проблем развитию управленческого учета: первый ориентирован на совершенствование калькуляции и системы контроля затратами, второй – на совершенствование системы управления затратами. Первый подход отвечает требованиям производства, второй – рынка.
С целью совершенствования калькуляционного учета в ряде передовых стран стали применять новые методы учета затрат на производство и калькулирования — учет затрат по центрам ответственности,
калькулирования себестоимости по системам «стандарт-кост» и «директ-костинг» и др., превративших калькуляционный учет в систему
производственного учета.
В процессе дальнейшего развития системы производственного учета в этой системе стали применять, помимо.........

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу