*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование труда персонала на примере ООО «Корал-Трэвел»

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 780

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы организационной структуры службы управления персоналом 7
1.1. Понятие и принципы построения управленческих структур 7
1.2. Типы организационных структур и проблемы управления персоналом 11
1.3. Показатели эффективности деятельности службы управления персоналом в условиях рынка 20
Вывод по 1 главе 28
2. Анализ организационной структуры управления персоналом в ООО «Корал-Трэвел» 30
2.1. Общая характеристика ООО «Корал-Трэвел» и его персонала 30
2.2. Анализ организационной структуры управления персоналом в ООО «Корал-Трэвел» 44
2.3. Проблемы существующей организационной структуры управления персоналом 48
Вывод по 2 главе 53
3. Разработка проекта по совершенствованию организационной структуры управления персоналом ООО «Корал-Трэвел» 55
3.1. Разработка службы по управлению персоналом 55
3.2. Социально-экономическая эффективность проекта 66
3.3.План мероприятий по внедрению проекта 70
Вывод по 3 главе 73
Заключение 74
Список использованной литературы 78
Приложения 82
Современная ситуация в условиях рыночных отношений предъявляет высокие требования к персоналу и системе подготовки, переподготовки и повышения квалификации. В ходе научно-технического прогресса одни профессии исчезают, другие появляются. Уплотняется трудовой ритм, меняются технические средства. Содержание образования решающим образом определяется технологическими, экономическими, социальными процессами в современной экономике. Все это порождает в новых условиях необходимость профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала.
В связи с этим становится актуальным поиск наиболее эффективных условий и критериев подготовки и повышения квалификации специалистов кадровых служб в современных условиях, разработки инструментария для проведения оценки эффективности обучения с учетом специфики производства.
Актуальность проблемы исследования. В современных условиях развития рыночных тенденций в России, обусловленных качественно новой системой хозяйственных связей и механизмов конкурентных отношений, одной из актуальных задач адаптации хозяйствующих субъектов к условиям неопределенности является совершенствование стратегии и структуры организации управления производством. Одним из важнейших факторов успешного функционирования предприятия в рыночных условиях, является четко отлаженная, свободно адаптирующая к различным изменениям организационная структура управления. В новых условиях наметились основные тенденции и концепции управления, предъявляющие новые требования к организации управления предприятиями, заключающиеся, главным образом, в совершенствовании системы управления в целом и организационной структуры в частности как одной из важнейших ее составляющих.
В России продолжается формирование рыночной системы хозяйствования. На предприятиях эти изменения связаны с переориентированием, реструктуризацией и модернизацией производства, поиском иных форм работы с потребителями, реализацией эффективной кадровой политики. В условиях рыночной...
Необходимым условием эффективного управления является создание рационального по своей структуре аппарата управления.
Анализ подходов к пониманию термина «организационная структура управления предприятия» позволяет выделить такие ее характеристики: наличие элементов, связей и отношений между ними; целенаправленное взаимодействие элементов; подчиненность и упорядоченность элементов или деятельности; распределение задач (функций) между элементами.
Организационная структура фирмы определяет задачи, возлагаемые на конкретных работников, распределение между ними обязанностей и ответственности. Для того чтобы построить организационную структуру, необходимо прежде всего определить задачи, которые предстоит решать компании.
Организационная структура должна соответствовать стратегии фирмы.
В стремлении добиться высоких, в первую очередь финансовых, показателей деятельности менеджмент компаний находится в постоянном поиске: сокращаются всевозможные издержки, удаляются лишние «слои» организационных структур, развивается организационная культура, расширяется практика делегирования полномочий.
Организационные структуры и системы компаний призваны обеспечить эффективное удовлетворение потребностей фирмы. Организационная структура определяет обязанности каждого работника и иерархическую структуру компании.
При разработке организационной структуры компании необходимо достичь компромисса между снижением стоимости закупок, которое происходит при централизованном принятии решений, и преимуществами адаптации предложения к требованиям местных рынков при децентрализованном характере принятия решений.
Помимо разработки организационной структуры, для улучшения и координации действий компании стремятся укрепить контакты между сотрудниками и покупателями и поставщиками, использовать преимущества мощной организационной культуры и информационных систем.
В данной работе содержится попытка проанализировать деятельность кадровой службы конкретного предприятия и разработать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу