*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка туристического продукта культурно-исторической направленности «Дорогами Смоленщины» для групп учащихся средней и старшей школы города

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 734

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основы экскурсионной деятельности культурно-исторической направленности 6
1.1. Классификация исторического туризма 6
1.2. Общая характеристика технологии создания и реализации маршрута культурно-исторического тура 16
1.3. Обзор современного состояния культурно-исторического туризма в России 27
2. Разработка туристического продукта культурно-исторической направленности «Дорогами Смоленщины» для групп учащихся средней и старшей школы города Королева Московской области 38
2.1. Программа тура «Дорогами Смоленщины» 38
2.2. Назначение тура «Дорогами Смоленщины» 51
2.3. Экономическое обоснование тура «Дорогами Смоленщины» 56
Заключение 61
Список использованных источников 64
Приложения 67
Актуальность выбранной темы исследования. Одним из признаков развитости социальной и экономической систем регионов является рекреационное обеспечение, в том числе и туризм. Сегодня туризм возглавляет список важнейших социально-экономических отраслей мировой экономики. Он становится стилем жизни миллионов людей на нашей планете. Его благотворное влияние на развитие политических, социальных, культурных связей и межличностных отношений в международном масштабе стало для всех очевидным фактом.
Туризм при некоторых первоначальных затратах окупается очень быстро и приносит немалый доход. Туризм является важной статьей пополнения бюджета.
Туристская индустрия является одной из наиболее заинтересованных в сохранении и возрождении объектов наследия отраслей бизнеса, но она же, нередко ответственна за ухудшение состояния памятников, что в последующем отражается на качестве туристского восприятия.
В связи с этим, основной проблемой культурно-исторического туризма является сохранение и развитие объектов туризма: памятников, исторических комплексов и т.д. Культурный и исторический туризм на ближайшие годы назван наиболее популярным видом туризма. Культурные и исторические ресурсы регионов - это неотъемлемая часть туристско-рекреационных ресурсов.
Исторические и географические особенности территории определяют ее культурное и историческое наследие. Культурно-исторический туризм связан с поездками граждан по территории России для ознакомления с историей и культурными особенностями того или иного региона, города и т.д. В результате этого формируется культура, самосознание и компетентность личности.
Актуальность выбранной темы исследования обуславливается тем, что туризм является одним из путей воспитания молодого поколения. Для того чтобы уважать, любить и ценить природу, страну, свой народ нужно, как можно ближе, познакомиться в её культурой, историей, своими глазами увидеть всю красоту окружающего мира.
Смоленская область обладает значительным потенциалом для...
Сегодня культурный туризм находится на подъеме во всех странах мира. Этот вид туризма составляет около 40% международного туризма и генерирует около 35 млн. ежегодных туристских поездок в Европе.
Для того чтобы культурный туризм в России успешно развивался, необходимо продвигать идею о важности культурного туризма во всех регионах России через СМИ, проведение специальных PR-акций, фестивалей, конкурсов.
Одним из наиболее привлекательных ресурсов для туризма в Российской Федерации является культурное наследие. Россия традиционно воспринимается как страна, внесшая огромный вклад в мировую культуру. Необходимо осуществлять грамотную политику в сфере наследия.
Культурно-исторический туризм – это духовное присвоение личностью через путешествия и экскурсии богатств культуры в их подлинности. Его можно рассматривать как систему, предоставляющую все возможности для ознакомления с историей, культурой, обычаями, духовными и религиозными ценностями данной страны. Культурно-исторический туризм - наилучший способ знакомства с другой культурой.
Культурный туризм в России включает в себя посещение культурных , исторических или географических памятников. Культурный туризм в России является одним из самых популярных и массовых видов туризма. Основной целью таких путешествий является ознакомление с достопримечательностями , природными и этническими особенностями , памятниками истории, архитектуры и современной жизнью народа.
Для разработки нового тура необходимо проделать ряд операции : разработать маршрут, тексты экскурсий, демонстрационные материалы, рассчитать затраты на организацию поездки и т.д.
В данной дипломной работе нами разрабатывается туристический продукт культурно-исторической направленности «Дорогами Смоленщины» для групп учащихся средней и старшей школы города Королева московской области.
Тур разрабатывается на примере туристического агентства ООО «Смайл-трэвел». Организация располагается по адресу: 141070 г. Королев, пр-т Космонавтов, д 34б,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу