*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Молодежный туризм стратегии управления и особенности развития

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 783

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ИСТОРИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О МОЛОДЕЖНОМ ТУРИЗМЕ В РОССИИ 6
1.1. История становления молодежного туризма в России 6
1.2. Современное состояние отрасли молодежного туризма в России 16
1.3. Сущность, специфика и виды молодежного туризма 23
2. Деятельность ООО «Тревел» по организации молодежного туризма 31
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия ООО «Тревел» 31
2.2. Анализ предоставляемых ООО «Тревел» услуг в сфере молодежного туризма 39
3. Разработка мероприятий по совершенствованию деятельности ООО «Тревел» 44
3.1. Разработка мероприятий, направленных на совершенствование деятельности ООО «Тревел» в сфере молодежного туризма 44
3.2. Социально-экономический эффект от внедрения предлагаемых мероприятий 51
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 59
Актуальность выбранной темы исследования. Сегодня туризм возглавляет список важнейших социально-экономических отраслей мировой экономики. Он становится стилем жизни миллионов людей на нашей планете. Его благотворное влияние на развитие политических, социальных, культурных связей и межличностных отношений в международном масштабе стало для всех очевидным фактом.
Значительный вклад в развитие этой сферы вносит туристский обмен, в котором особое внимание всегда уделялось и уделяется въездному туризму. Именно прием туристов позволяет отдельно взятым регионам добиваться высокого уровня развития своих экономик.
Под определение «молодежный туризм» попадает особый вид путешествий, индивидуальный или коллективный по форме, когда молодые люди предпочитают отдыхать большими компаниями, объединенными общей целью познания мира и проведения досуга .
Молодёжный туризм пока официально не существует, как отдельный вид в сфере туризма, а ведь именно данный вид отдыха подразумевает здоровье, отказ от вредных привычек, обогащение внутреннего мира человека, что, несомненно, приведёт к полноценному развитию нации. Молодёжный туризм представляет интерес для любителей активных видов отдыха, например, одним из вариантов, может быть отдых в горах. Но, не нужно путать обычный отдых на горнолыжных курортах с экстримом и риском, в основном, сопровождающие молодёжный туризм. Наладиться величием и красотой горных пейзажей, катаясь по горним хребтам на мотоциклах или велосипедах, вдыхать кристальный горный воздух, режущий как стекло, во время прыжка с парашютом с высоты птичьего полёта – вот, что подразумевает молодёжный отдых в горах. Достичь своей цели, пробиться вперёд, победить свои страхи и сомнения, и доказать окружающему миру свою силу и целеустремлённость – этому учит туризм.
Молодёжный вид отдыха предусматривает велосипедные, конные, водные, горные мероприятия и походы. Молодым людям всех времён явно приходятся по вкусу веселье, романтика, приключения, открытия и достижения, а...
Российский туризм берет свое начало далеко в прошлом. Еще при Екатерине второй, Петре первом совершались туристические туры различной направленности в соседние страны.
В настоящее время, согласно общемировым тенденциям большинство путешественников – молодые люди. Количество молодых людей, знающих свою страну и имеющих навыки жизни в природной среде, сократилось на несколько порядков. Туризм как отрасль экономики России не занимает лидирующих позиций среди других стран.
Рынок молодежного туризма - самый быстрорастущий в мире. Возраст большинства путешественников составляет 20-25 лет. По данным Всемирной туристской организации доля молодежи в общей численности прибытий иностранных туристов в мире составляет около 20%.
В основном в туризме молодёжь привлекает: возможность сменить обстановку, увидеть новые места, познакомиться с культурой других регионов, пообщаться с новыми людьми, развлечься.
Предпочтениями молодых людей во время путешествий являются: посещение баров, экскурсии, шоппинг, пассивный отдых, гастрономия, поездки на природу, солнечные ванны.
Отличительная черта молодежи — стремление к общению. Многие люди ищут во время поездки необходимые им социальные контакты. Большое значение в этой группе занимают посещения друзей, знакомых, родственников. Таким образом, особое значение приобретает и межличностная мотивация.
Туризм - это комплексное явление, которое может реально помочь молодым людям найти свою дорогу в жизни. Под определение «молодежный туризм» попадает особый вид путешествий, индивидуальный или коллективный по форме, когда молодые люди предпочитают отдыхать большими компаниями, объединенными общей целью познания мира и проведения досуга .
В настоящее время туризм – это одно из популярных направлений отдыха современной молодежи. К молодежному туризму можно отнести все возможные виды туристических услуг, предоставляемых в настоящее время. Виды молодежного туризма так же разнообразны: горный, водный, лыжный, спелеотуризм и т.д....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу