*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формы и методы современного сервиса

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 501

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сервисная деятельность как форма удовлетворения потребностей человека 5
1.2 Общая характеристика потребностей 5
1.2 Краткая характеристика общей сферы сервиса 12
2. Формы и методы современного сервиса 14
2.1. Формы современного сервиса 14
2.2. Методы удовлетворения сферой сервиса человеческих потребностей 23
2.3. Ориентация на клиента 26
Заключение 28
Список литературы 29
Актуальность исследования. В настоящее время в нашей стране вопросы сервисного обслуживания звучать с каждым днем все актуальнее и актуальнее. Современное российское потребительское общество вышло на такой этап развития, когда клиенту (потребителю услуг) становится важным не только сам факт предоставления услуги, но и то, как ее предоставили.
Интерес людей к определенному типу товаров и услуг, предпочте¬ние тем или иным видам отдыха и развлечений меняются в течение жизни неоднократно. Специальные исследования потребностей и за¬просов старшего поколения клиентов сферы сервиса выявили огромное значение для них таких мелочей, как поручни и дополнительные поло¬тенца в ванной, ночник у кровати, крупный шрифт всяческих объявле¬ний, почтительное обращение с ними персонала без подчеркивания воз¬раста и т.п.
В связи с этим актуальность выбранной темы исследования не вызывает сомнений, поскольку высокая культура сервиса организации способствует формированию положительного имиджа организации и привлечению большего количества клиентов, что, несомненно, отражается на показателях его доходности.
Объектом исследования являются потребности человека.
Предметом – сервисная деятельность как форма удовлетворения этих потребностей.
Целью работы является рассмотрение сервисной деятельности как формы удовлетворения потребностей человека.
Для реализации поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- дать общую характеристику потребностям человека;
- охарактеризовать общую сферу сервиса;
- рассмотреть основные формы сервисной деятельности;
- изучить методы удовлетворения сферой сервиса человеческих потребностей;
- рассмотреть ориентацию на клиента как основную проблему сферы сервиса в России.
Теоретико-методологической основой настоящей курсовой работы являются труды отечественных и зарубежных ученых в области сервиса, маркетинга, менеджмента, психологии и других дисциплин таких как: Романович Ж.А., Калачев С.Л., С.Н. Коробкова, В.И. Кравченка, С.В. Орлов,...
Целью настоящей курсовой работы являлось изучение сервисной деятельности как формы удовлетворения человеческих потребностей. В ходе исследования автором была изучена учебно-методическая литература и сделаны следующие выводы.
1. Потребность - это всегда потребность в чем-то, в предметах или условиях, необходимых для поддержания жизнедеятельности. Соотнесение нужды с ее объектом превращает состояние нужды в потребность, а ее объект - в предмет этой потребности и тем самым порождает активность, направленность как психическое выражение этой потребности
2. Под сферой сервиса понимается совокупность отраслей производственной и непроизводственной сферы, объединенных общностью выполняемой функции - непосредственного удовлетворения потребностей населения в услугах.
3. Основные методы удовлетворения потребностей человека: абонементное обслуживание, бесконтактное обслуживание, обслуживание с помощью обменных фондов машин и прибо¬ров, обслуживание на дому , приём заказов по месту работы, самообслуживание, выездное обслуживание
4. Основные критерии качественного обслуживания: ориентация на клиента; соблюдение культуры обслуживания; соблюдение норм; ценовая стратегия; качество обслуживания; широкий ассортимент услуг.
Таким образом автором были выполнены поставленные цели и задачи исследования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу