*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Уголовный процесс вариант 1

контрольные работы, Уголовный процесс

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 910

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
1. У следователя Бойко была соседка, которую часто бил муж. 16 мая он нанес ей тяжкие телесные повреждения, с которыми ее отправили в больницу. Бойко должен был возбудить уголовное дело, но потерпевшая умоляла его не делать этого, и Бойко уступил.
Оцените действия следователя.
Каков порядок возбуждения дел публичного обвинения?
2. На очной ставке присутствовали: подозреваемый Власов, его защитник, потерпевший Грачев. Во время производства следственного действия потерпевший заявил, что тоже хочет иметь адвоката, поскольку защитник обвиняемого разъясняет своему клиенту некоторые тонкости и ему тоже нужна юридическая помощь. Дознаватель заявил, что иметь адвоката может только подозреваемый, и отказал в ходатайстве потерпевшему.
Кто прав: дознаватель или потерпевший?
3. Подозреваемый Волков и его защитник Комаров ехали в рейсовом автобусе к дознавателю для участия в следственном действии. Во время поездки Волков совершил хулиганские действий, предусмотренные ч.1 ст.213 УК РФ. Комаров, вызванный на допрос в качеcтве свидетеля, отказался давать показания, мотивировав свой отказ тем, что является защитником Волкова и обязан соблюдать адвокатскую тайну. Дознаватель вынес постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Комарова по ст.308 УК РФ и направил его копию прокурору.
Каково, по вашему мнению, будет решение прокурора?
1. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 28.12.2013) (с изм. и доп., вступ. в силу с 21.01.2014)
2. "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 03.02.2014)

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу