*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Уголовный процесс вариант 3

контрольные работы, Уголовный процесс

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 773

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
1. Пенсионер Мишков обратился в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД по г.Вологде с устным заявлением, что возле кинотеатра "Салют" трое неизвестных парней под угрозой ножа отобрали у него деньги в сумме 3000 рублей. Дежурный сказал, что поскольку кинотеатр "Салют" находится на территории отдела полиции № 1, то ему необходимо обратиться с заявлением в тот отдел.
Оцените действия дежурного? Каков порядок учета и регистрации заявлений и сообщений о преступлениях в ОВД?
2. Гражданин, отказавшийся назвать свою фамилию, позвонил по телефону в дежурную часть отдела полиции и сообщил о том, что кладовщик плодоовощной базы Мельник систематически занимается хищением овощей, реализует их через овощные магазины и выручку делит с продавцами. Дежурный зарегистрировал это сообщение в книгу учета сообщений о преступлениях и по окончанию дежурства доложил об этом начальнику отдела полиции. Оперуполномоченный произвел проверку, в ходе которой факты хищения подтвердились. В связи с этим было возбуждено уголовное дело.
Правильны ли действия дежурного? Что в данном случае является поводом к возбуждению уголовного дела?
3. Несовершеннолетние Маркелов – 9 лет и Ястребова – 5 лет развели костер во дворе дома. Огонь от порыва ветра перебросился на автомашину «Лексус», которая быстро сгорела.
Владелец автомашины Дубов обратился в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности Маркелова и Ястребовой, которое было передано для разрешения в подразделение по делам несовершеннолетних.
Кто и какое решение должен принять в данном случае? Назовите обстоятельства, исключающие производство по уголовному делу.
4. Осужденный Никитин обратился к оперуполномоченному исправительного учреждения с тем, чтобы сообщить о готовящемся преступлении. Он объяснил, что слышал, как его сосед по камере со своим другом обсуждали план побега. Выслушав Никитина, оперуполномоченный Васин попросил его написать заявление поданному факту, на что Никитин ответил, что хотел бы остаться анонимным в...
"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 03.02.2014)
2. "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 03.02.2014)
3. Приказ Минюста России от 11.07.2006 N 250 (ред. от 07.11.2013) "Об утверждении Инструкции о приеме, регистрации и проверке в учреждениях и органах Уголовно-исполнительной системы сообщений о преступлениях и происшествиях" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.07.2006 N 8113)
4. Приказ МВД РФ от 04.05.2010 N 333 (ред. от 17.05.2011) "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.06.2010 N 17532)

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу