*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Уголовное право вариант 2

контрольные работы, Уголовное право

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 548

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задача 1.
Привлеченный к уголовной ответственности за изнасилование Ф. виновным себя не признал, отрицая не только сам факт инкриминированного ему преступления, но и предыдущее знакомство с потерпевшей. Изучив материалы уголовного дела и исследовав в судебном заседании имеющиеся доказательства, адвокат Ф. пришел к выводу, что факт совершения его подзащитным доказан материалами уголовного дела, а отрицание Ф. своей вины носит голословных характер. Защитник предложил Ф. признать свою вину раскаяться в содеянном, тем самым дав ему возможность просить суд учесть смягчающие вину Ф. обстоятельства при назначении наказания. Ф. категорически отверг предлагаемые адвокатом предложения. Может ли защитник занимать по делу позицию, противоречащую позиции подзащитного? Каков процессуальный выход из сложившегося положения.
Задача 2.
Р. Совершил разбойное нападение. После возбуждения уголовного дела он был доставлен к следователю, допрошен. После проведения ряда следственных действий, которые подтвердили совершение им разбойного нападения, Р. Был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Через 48 часов Р. Без предъявления обвинения был освобожден. Обвинение в совершении разбойного нападения было предъявлено ему спустя месяц после освобождения. Уголовное дело Р. через прокурора было направлено в суд с обвинительным заключением. Р. был передан суду и приговорен к наказанию, связанному с лишением свободы. В качестве кого был допрошен Р. до задержания его в порядке статьи 91 УПК РФ? Каковы особенности допроса в этом случае лица, совершившего преступление? В качестве кого Р. допрашивался после задержания? После освобождения его из под стражи через 48 часов? Каково процессуальное положение Р. после предъявления ему обвинения? После передачи его суду? В ходе судебного разбирательства? После вынесения приговора?
Теоретический вопрос: действие уголовно-процессуального закон во времени, в пространстве и в отношении отдельных лиц.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу